Мазок на флору
Прилагаю результата анализа - мазок на флору. Врач назначила курс антибиотиков, но я сомневаюсь. Жалобы: есть зуд, сухость,изменение запаха. Анамнез: РШМ 1В в декабре 2012г. операция Вертгейма, после - лучевая терапия, после которой состояние влагалища - сужено, зуд, сухость, половые контакты (муж) редкие из- за боли и дискомфорта. Применяю свечи- овипол (изредка), метилуреацил (для смягчения). Нужно ли мне лечение? Напишите, какое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, так как преобладает кокковая флора, нужно пролечиться.
Препарат выбора - Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна,результатах анализа лейкоциты указаны 35-31-43, то есть три цифры. Что это означает?
Это количество лейкоцитов из разных зон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей, атипичных и злокачественных клеток нет.
В мазке на флору так же вариант нормы.
Для вашей возрастной категории характерно повышение лейкоцитов, на фоне снижения эстрогенов.
Кокки это нормальная флора.
Сухость и зуд не связаны с флорой.
Это симптомы истончения слизистой.
Можно использовать Вагилак гель на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с коллегами. Достаточно местного лечения. Клиндацин б пролонг 6 дней.
Далее овипол курсом и перейти на поддерживающую дозировку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты повышены, кокки. Цитология норма. Полижинакс вагинально 6 дней. Далее Ацилакт вагинально 10 дней.
Сухость, жжение, дискомфорт следствие лучевой терапии. Используйте для гигиены только наружно гели с лактобактериями. Метилурациловые свечи 2 раза в неделю.