Сахарный диабет
Добрый вечер. У отца СД2 типа. Утром пьёт 2 таблетки 60мл Гликлазид,в обед 1 таблетка Ксилевии ,сахар держится с утра и до обеда от 5 до 9,10. К вечеру 18-00 он ужинает ,сахар бывает 11,12,15 Гликлазид на вечер 2 таблетки не помогает. Приходится делать подколку Актаприд и потом продлений Протафан. Подскажите почему вечером таблетки не держут сахар? Может дозу больше давать
Леся, доброе утро! Вам необходимо попасть на приём к эндокринологу, который наблюдает Вашего отца и пересмотреть схему лечения
Здравствуйте. Категорически нельзя сочетать гликлазид с актрапидом! Могут быть тяжелые гипо с дальнейшим подъемом глюкозы крови. Обратитесь к другому эндокринологу.