Сахар в крови у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, сдавали кровь на сахар через 30 минут после еды, получилось 7,0. Сдавали кровь в лаборатории глюкометром. Через час после еды замерили кровь дома глюкометром,получилось 5,3. Считается ли это признаком диабета?

Нет
32 года

Добрый день
Это абсолютная норма
И 7.0 после еды и 5
Но в целом нарушения углеводного обмена выставляются только по венной крови

Здравствуйте!
Нет, это не считается признаком диабета.
Показатели у вас абсолютно нормальные.
В связи с чем начали проверять сахар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Валентиновна, родились с низким сахаром.Сахар при рождении 2,4-2,6.Капали глюкозой в роддоме. Сейчас после 2 часов от кормления сахар замерила, получилось 4,7

Сейчас сахар в норме у вас. Родились раньше срока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Валентиновна, родились в 39 недель и 6 дней. Мне во время беременности ставили гестационный диабет.Было один раз превышение сахара при сдаче глюкозоталерантного теста,после двух часов сахар был 9,0.Далее сахар всегда был в норме,и при сдаче в лаборатории,и сама дома вела дневник.

На фоне гестационного диабета может быть временное снижение сахара крови, потом сахара восстанавливаются, не переживайте. После роддома больше не было низкого сахара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Валентиновна, нет низкого сахара больше не было. Просто сейчас увидела 7,0 сахар и запереживала. Но сдали ровно через 30 минут после еды. Проснулся с ночи и заплакал кушать хотел,я и покормила чтоб в больнице не плакал.

Это нормальный сахар , нужно смотреть через два часа после еды. Вообще
Показаний к частым изменениям сахара у вас нет, просто набдайте за состоянием малыша. Если бодрый, активный, хоро кушает, не вялый, значит все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго ?