Сахар в крови у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, сдавали кровь на сахар через 30 минут после еды, получилось 7,0. Сдавали кровь в лаборатории глюкометром. Через час после еды замерили кровь дома глюкометром,получилось 5,3. Считается ли это признаком диабета?
Добрый день
Это абсолютная норма
И 7.0 после еды и 5
Но в целом нарушения углеводного обмена выставляются только по венной крови
Здравствуйте!
Нет, это не считается признаком диабета.
Показатели у вас абсолютно нормальные.
В связи с чем начали проверять сахар?
Ирина Валентиновна, родились с низким сахаром.Сахар при рождении 2,4-2,6.Капали глюкозой в роддоме. Сейчас после 2 часов от кормления сахар замерила, получилось 4,7
Сейчас сахар в норме у вас. Родились раньше срока?
Ирина Валентиновна, родились в 39 недель и 6 дней. Мне во время беременности ставили гестационный диабет.Было один раз превышение сахара при сдаче глюкозоталерантного теста,после двух часов сахар был 9,0.Далее сахар всегда был в норме,и при сдаче в лаборатории,и сама дома вела дневник.
На фоне гестационного диабета может быть временное снижение сахара крови, потом сахара восстанавливаются, не переживайте. После роддома больше не было низкого сахара?
Ирина Валентиновна, нет низкого сахара больше не было. Просто сейчас увидела 7,0 сахар и запереживала. Но сдали ровно через 30 минут после еды. Проснулся с ночи и заплакал кушать хотел,я и покормила чтоб в больнице не плакал.
Это нормальный сахар , нужно смотреть через два часа после еды. Вообще
Показаний к частым изменениям сахара у вас нет, просто набдайте за состоянием малыша. Если бодрый, активный, хоро кушает, не вялый, значит все хорошо
Ирина Валентиновна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста, всего Вам доброго ?