Зеленый жидкий стул
Добрый день. Весь день все было хорошо, сейчас начал сильно бурлить живот и началась диарея жидкого зеленого цвета. В животе продолжается метеоризм и продолжаю бегать в туалет. Из овощей сутки ничего не ела. Иногда болел желудок, но только когда его перелавливаю. Выпила эртерофурил и лоперамид по одной таблетке. Что делать? Начинаю ловить панические атаки со своего состояния
Елена, здравствуйте! Можете вспомнить, что могло спровоцировать симптомы, что ели накануне?
Наталья Алексеевна, здравствуйте. Ничего такого не ела. А из того что употребляла в пищу, ели и другие люди и все хорошо с ними.
Здравствуйте. температура какая? стул сколько раз в день? такие симптомы характрены для кишечной инфекции. лоперамид пока больше не пейте.
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Ничего такого не ела. А из того что употребляла в пищу, ели и другие люди и все хорошо с ними.
Обильный питьевой режим.исключить из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней.
Добрый вечер, у Вас симптомы кишечной инфекции.
Лоперамид рекомендую убрать. Энтерофурил продолжайте прием 200 мг 2 капс два раза до семи дней.
Так же к лечению подключите энтерол 250 мг два раза в день до десяти дней.
Этого будет вполне достаточно, чтоб справится с данной проблемой.
Елена Николаевна, здравствуйте. Ничего такого не ела. А из того что употребляла в пищу, ели и другие люди и все хорошо с ними.
Елена Николаевна, а можно ли выпить энтерол и энтерофурил , если я симбиотик выпила около 40 минут назад. И у меня начал болеть желудок после приема пищи.
Да, можно конечно аыпитесть.
Если желудок болит, то подключите разо или нексиум 20 мг два раза до двух недель+ Фосфалюгель три раза за 30 мин до еды(5 дней)
Елена Николаевна, что-то из этого снимет боль в желудке ?
Принятый ответ
Фосфалюгель и нексиум, их совместно нужно бы принимать
Пока это минимум для желудка, если боли не будут купированы, то нужно будет добавить лекарство нол 240 мг два раза до еды до двух недель- это гастропротектор
Здравствуйте, Елена!
С чем-то связываете появление диареи?
Температуры не было?
По вашему описанию похоже на инфекцию
Сейчас можно:
Питьевой режим
Ограничить жирное, жареное, свежие фрукты и овощи
Энтерофурил продолжайте
Полисорб 3 р в сут 1-2 дня
Энтерол 250 мг 2 р в сут 10 дней
Лоперамид пока исклбчите
Если улучшение не будет, то на очный прием к врачу
Здоровья вам!
Елена, добрый день.
У Вас кишечная инфекция бактериального происхождения.
Нужно начать следующий курс лечения:
1. Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день 7 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
3. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день до купирования диареи.
4. Регидрон 1 пакетик развести в 1 литре воды и выпить за сутки.
5. Тримедат или Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
В рационе ограничить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Питьевой режим не менее 2х литров воды в день, чтобы не было обезвоживания.
Лоперамид при кишечной инфекции нельзя принимать.
От боли в желудке подойдет Тримедат/Метеоспазмил, плюс дополнительно в момент возникновения боли можно Фосфалюгель по 1 саше. До 4х саше в день.