Роды и результат мазка
Здравствуйте. Родила 20.06.24 Есть швы, внутренний и наружние. По результатам мазка повышены лейкоциты сказали вставлять свечи клион-д, можно ли? Там же швы Кормлю грудью До родов результат был нормальный.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты
Татьяна Андреевна, прикрепила
Посмотрела
Это абсолютно нормальный мазок, характерный для послеродового периода
Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется
Татьяна Андреевна, спасибо. Скажите, а кровь после родов сколько должна идти в норме?
До месяца
Если это не обильные выделения, у них нет запаха и не повышена при этом температура, то это нормальные послеродовые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, но не нужно. Пусть все заживает. Соблюдайте гигиену только. Лейкоциты в мазке лечить не нужно.
Ольга Витальевна, спасибо
Ольга Витальевна, подскажите, сколько кровь после родов должна идти в норме?
До 8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой мазок норма после родов, если нет зуда и жжения лечение не требуется
Екатерина Николаевна, зуд есть иногда, но я предполагаю что это из-за заживания
Пока вставлять ничего не нужно, пусть заживает, слизистой нужно время чтобы восстановится
Екатерина Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб у вас нет свечи не нужны. У вас недавно были роды, мазок не информативен
Наталья Игоревна, спасибо
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?