Расшифровка анализа Посев на флору и АЧ (Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам)
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, все ли в порядке? Требуется какое-либо лечение или нет.Половой партнер постоянный. 31год, срк, хронический ринит. Жалоб нет! Заранее спасибо!
Доброго времени суток. Это посев отделяемого уретры? Анализ отделяемого микроскопию делали?
Владимир Александрович, здравствуйте. «Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам» . Делал в инвитро, артикул анализа 446-А. Девушка была у гинеколога и ее врач рекомендовала сдать этот анализ( в профилактических целях).
Принятый ответ
Один этот анализ интерпретировать нельзя, тем более как я понимаю у вас нет жалоб. Сдайте мазок из уретры микроскопия. Если он будет в норме, но ничего тревожного нет и ничего делать не нужно и лечить тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уретра никогда не будет стерильной. Можно сдать ещё раз, а там будет уже высеена другая микрофлора. Не всегда это требует лечения. При взятии посева могут быть и погрешности сбора, например, если не обрабатывали головку антисептиком. При воспалении есть соответствующие жалобы, мучают выделения из уретры, тогда в этом случае кроме посева, нужно сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов.
Раз жалоб нет, то ничего не требуется, лечение не нужно.