Консультация дерматолога /

Осмотр родинки у ребёнка 2 года — вопрос №1597199

Здравствуйте, наблюдаем родинку раз в пол года у дерматолога. Сегодня были на приёме Врач сказала, уже наблюдать 3-4 месяца. В дальнейшем надо будет удалять. Сильно она меня напугала, посмотрите пожалуйста фото и заключение врача.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По описанию диспластический невус, сложный, которые требуют наблюдение сильнее.
Страшного нет, если Рекомендует доктор удалить, то лучше согласиться.

Клиент
Татьяна Сергеевна, врач рекомендовал просто наблюдать по чаще пока ребёнок маленький. Про удаления сказала на будущее

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все Ясно, все правильно, сейчас только наблюдение, это часто в 3 - 4мес, достаточно раз в 6мес -год один раз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раз врач рекомендовал удалить,лучше убрать это образование во избежание изменений на будущее
Такие невусы могут меняться в худшую сторону при провоцирующих факторах
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый вечер!Дисплатические невусы подлежат удалению.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите а если не удалять
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Диспластический Невус это как пограничное состояние ,как он себя поведет в дальнейшем не понятно ,тем более ребенок будет проходит все стадии пубертата,поэтому все диспалтические невусы подлежат удалению.
Клиент
Ирина Анатольевна, а вскакали возрасте обычно удаляют такие невусы? И каким путём?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро.Удаляют обычно 5-6 лет ,радиоволна ,с обязательным последующим гистологическим исследованием.Здоровья.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое за развёрнутый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Согласен с коллегой. Волнения в настоящее время не обоснованы. Наблюдение, ежели вам предложат провести удаление-удалите .Процедура совершенно не сложная,выполняется дерматоонкологом.
Клиент
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста стоит ли услышать мнение дорогого дерматолога? И в каком возрасте уоьычно удаляют такие родинки? Сейчас пока повода для беспокойства нет, просто наблюдаю раз в 3-4 месяца?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перед удалением будет осмотр дерматоонкологом. После удаления-гистологическое исследование материала. Не волнуйтесь,это совершенно не сложно и достаточно быстро.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Не хочу вас расстраивать
Данный невус надо удалить
Все пройдет спокойно
Не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите врач не сказала по поводу удаления, в каком возрасте удаляют такие невусы? Если врач молчит по поводу удаления тогда просто наблюдаю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удалять будете в школьном возрасте
Наблюдение 1 раз в 6 мес (2 раза в год )
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Теперь стало понятно. Подскажите удаление скальпелем или лазером на будущее узнать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую Сургитрон
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Лучше удалить.
Клиент
Максим Леонидович, подскажите пожалуйста в каком возрасте удаляют такие невусы и каким способом?