Осмотр родинки у ребёнка 2 года

Здравствуйте, наблюдаем родинку раз в пол года у дерматолога. Сегодня были на приёме Врач сказала, уже наблюдать 3-4 месяца. В дальнейшем надо будет удалять. Сильно она меня напугала, посмотрите пожалуйста фото и заключение врача.

Нет
2 года

Здравствуйте!
По описанию диспластический невус, сложный, которые требуют наблюдение сильнее.
Страшного нет, если Рекомендует доктор удалить, то лучше согласиться.

Татьяна Сергеевна, врач рекомендовал просто наблюдать по чаще пока ребёнок маленький. Про удаления сказала на будущее

Все Ясно, все правильно, сейчас только наблюдение, это часто в 3 - 4мес, достаточно раз в 6мес -год один раз.

Здравствуйте
Раз врач рекомендовал удалить,лучше убрать это образование во избежание изменений на будущее
Такие невусы могут меняться в худшую сторону при провоцирующих факторах

Добрый вечер!Дисплатические невусы подлежат удалению.

Ирина Анатольевна, подскажите а если не удалять

Диспластический Невус это как пограничное состояние ,как он себя поведет в дальнейшем не понятно ,тем более ребенок будет проходит все стадии пубертата,поэтому все диспалтические невусы подлежат удалению.

Ирина Анатольевна, а вскакали возрасте обычно удаляют такие невусы? И каким путём?

Доброе утро.Удаляют обычно 5-6 лет ,радиоволна ,с обязательным последующим гистологическим исследованием.Здоровья.

Ирина Анатольевна, спасибо большое за развёрнутый ответ

Здравствуйте. Согласен с коллегой. Волнения в настоящее время не обоснованы. Наблюдение, ежели вам предложат провести удаление-удалите .Процедура совершенно не сложная,выполняется дерматоонкологом.

Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста стоит ли услышать мнение дорогого дерматолога? И в каком возрасте уоьычно удаляют такие родинки? Сейчас пока повода для беспокойства нет, просто наблюдаю раз в 3-4 месяца?

Перед удалением будет осмотр дерматоонкологом. После удаления-гистологическое исследование материала. Не волнуйтесь,это совершенно не сложно и достаточно быстро.

Здравствуйте
Не хочу вас расстраивать
Данный невус надо удалить
Все пройдет спокойно
Не переживайте

Виктория Николаевна, подскажите врач не сказала по поводу удаления, в каком возрасте удаляют такие невусы? Если врач молчит по поводу удаления тогда просто наблюдаю?

Удалять будете в школьном возрасте
Наблюдение 1 раз в 6 мес (2 раза в год )

Виктория Николаевна, спасибо Теперь стало понятно. Подскажите удаление скальпелем или лазером на будущее узнать

Принятый ответ

Рекомендую Сургитрон

Здравствуйте.

Лучше удалить.

Максим Леонидович, подскажите пожалуйста в каком возрасте удаляют такие невусы и каким способом?