Как лечить и снять ожег?

После применения раствора "димексид" получила ожег ступни. Кожа огрубела. Постоянная пульсация и болевые ощущения. Что делать?

Нет
51 год

Здравствуйте. Ориентируюсь только на Ваше описание, так как фото нет:
Внутрь лучше принимать 1-2 дня противовоспалительное (может что-то есть дома : Найз, Нимесулид, ибупрофен ) и антигистаминные для уменьшения отека (Супрастин 25 мг 2-3 раза в день в течение 3-5 дней, пока не станет легче)
Рану обрабатывайте водным раствором антисептика (хлоргекседин) и , если нет повреждений кожи , хорошо поможет гель Эмалан (2 раза в день под повязку).
Если еще остались вопросы, задавайте)
Скорейшего выздоровления Вам!