Хронический Гайморит
Здравствуйте. Сделала сегодня рентген пазух носа-гнойный правосторонний гайморит. Лор назначила промывание носа, Аквалор, полидекса, Момат Рино, синупрет, витамины - Д3+к2, витамин С. В середине июля операция риносептопластика переживаю пройдет ли к этому времени Может уколы или капельницы какие-нибудь лучше и быстрее
Здравствуйте. приложите снимок и/или описание
Антон Кириллович, по снимку умеренное негомогенное снижение пневматизации лобных пазух, средней интенсивности неоднородное затемнение в/ч пазух
А какие жалобы сейчас со стороны носа?
Антон Кириллович, выделения желтоватые с правой стороны и заложенность. В вертикальном положении как-то раскрываются ходы, при горизонтальном тотальная блокировка, через рот приходится дышать
А антибиотик никакой не назначили? Раз поставили гнойный гайморит
Назначили амоксиклав забыла его указать выше. 2р в день 1000мг (7дней)
Переживаю, что отек или воспаление не пройдет ближе к операции и ее потом отменят. Капельницами или уколами быстрее, наверно, чем спреи и таблетки ?
Лечение адекватное. Ну витамин Д и С здесь роли не сыграют. А так улучшение на фоне антибиотиков должно наступать в первые 2-3 дня приема антибиотика. Если так и есть продолжайте терапию. До операции все должно пройти
Уколы и капельницы влияют только на начальные этапы терапии, так как препарат сразу попадет в кровь. А конечный результат ничем не отличается
Антон Кириллович, чем эти таблетки глотать, антибиотики, пробиотики думала не лучше сразу уколы, у меня хронический риносинусит, сейчас обострился и в апреле был, отек держится по сей день. Назначили Момат Рино на 2 месяца и Аквалор. Неделю как гнойный гайморит плюс это лечение, никак нос в себя не приходит
Уколы так же как и таблетки действуют на микрофлору.