Консультация гинеколога /

Беременность,прирост хгч — вопрос №222812

Доброе утро.
На 20дпо хгч был 1968.
Сдала на 25дпо стал 6301.
Теперь сдала на 27 дпо, через 2 дня, стал 9557.
Мне кажется маленький, потому что по табличке на этот день в среднем хгч должен быть 10200..
На приём к гинекологу только после обеда, я волнуюсь.
УЗИ делала неделю назад, все было там хорошо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, к сожалению прирост , не очень хороший.
Зачастую увеличивается за 48 часов в 2 раза.
Но тем не менее паниковать не нужно.
Желательно повторить УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пишут, что после 6000 хгч удваивается раз в 72-96часов.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не совсем достоверная информация.
Лучше сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ, принимайте фолиевую кислоту 2р.день, еще я бы утрожестам назначила, но нужно УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! По УЗИ уже определяли эмбрион и сердцебиение?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет ещё. Только беременность.
Акушер, Гинеколог
Обязательно нужен контроль УЗИ, за неделю должен появиться эмбрион и сердцебиение, выводы сейчас делать рано, только по результатам УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Но прирост, согласна, хотелось бы больше.
Акушер, Гинеколог
Ольга, доброе утро! Когда у Вас первый день последней менструации???
Принятый ответ
Клиент
Илона, 22 января был первый день.
Акушер, Гинеколог
Ольга, не обязательно прирост будет правильным. Такой прирост, как у Вас не может указывать на замершую или на внесаточную беременность! Вы не переживайте, просто сделайте УЗИ. Все у Вас будет хорошо с Вашей беременностью!
Клиент
Илона, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост чуть меньше, чем хотелось бы. Рекомендую повторить УЗИ. Если вас ничего не беспокоит, приём дополнительных препаратов на данном этапе без УЗИ не нужен.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Сегодня состоится узи ?!
Клиент
Эльвира, просто приём гинеколога.
Но на узи записалась я тоже платно сейчас.
Гинеколог, Акушер
Верно, узи необходимо сейчас !
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ничего страшного в этом нет. Вы сами же написали в среднем должен быть. Поэтому есть не идеальная жинамика определенная по ХГЧ, но главное что он растет с относительно приемлемой динамикой. Сделайте узи и не волнуйтесь!
Клиент
Олег, спасибо большое)