Консультация гинеколога /

Анализ хгч — вопрос №2432354

Здравствуйте. Очень переживаю.
24.08 узнала что беременна. Четкие полоски на тесте.
29.08 сдала хгч платно,результат 1000. Вчера сдала повторно по направлению гинеколога 09.09
Результат свыше 51000 .
Что это может быть ... Я уже начиталась ужасов. С 30.08 принимаю ипрожин 200мг по назначению врача

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это значит, что беременность развивается. Не переживайте, все в порядке. Далее только контроль узи для оценки роста плодных структур. Оценивают результат ХГЧ только в 11-14 недель комплексно во время скрининга. Сейчас он больше никакого значения не несет ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, здравствуйте

Значит беременность прогрессирует. Не переживайте, уже можно сделать УЗИ и ХГЧ больше сдавать смысла нет
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, узи делала 6 дней назад . все в норме . сейчас идет 7 неделя.
Меня напугало слово кретически завышано. И что прирост за 10 дней такой огромный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А можете УЗИ прикрепить?
Клиент
Лидия Владимировна, добавила узи к файлам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ все хорошо, пока не описали сердцебиение, но его может быть не видно еще. Повторите УЗИ через 7-10 дней и не волнуйтесь
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое . тоисть такой рост за 10 дней норма?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такое может быть в норме
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо вам большое, успокоили ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Арина!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч уже можно не отслеживать, беременность прогрессирует. Вся динамика уже отслеживается на Узи. Не волнуйтесь