Стерилизация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собаке 5 лет, помесь хаски с лайкой. три года назад ей провели стерилизацию. где то через год, она начала во сне, мочиться под себя. Не важно где спит, она даже этого не замечает. Что это может быть? Лечится ли это? И главный вопрос, может ли собака, жить на улице, с такой про,лемой? Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Это может быть недостаточность сфинктра уретры. Может развиваться у крупных сук после стерилизации из-за недостатка гормонов.
Применяют заместительную терапию гормонами пожизненно. Жить с этим можно и на улице тоже.
Часто это Пропалин или Уристоп.
Важно исключить воспалительные заболевания мочевыводящей системы. Для этого понадобится провести узи мочевого пузыря, сдать анализ мочи.