Шелучишится кожа, чешется, покраснение.

Добрый день. На пальце руки возникло странное состояние. Не большее шелушение кожи и чешется. Такое ощущение, что кожу разъедает или разъело, а зажить она не может. Когда моюсь вся кожа одним цветом, а это пятно другим, красным, когда не хватает слоя кожи. Не заживает и чешется. Давно такое, думала просто раздражение, но обычный крем не помогает.

Нет
32 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото.

Юлия Юрьевна, отправила фото.

Ольга, это проявления эксфолиативного кератолиза.
Причины его развития могут быть как дефицитные состояние, перенесённые вирусные заболевания, так и длительная работа руками в воде, реакция на бытовую химию или мыломоюшие средства.
Рекомендую наносить крем с с мочевиной Ur10 Топиккрем, уродерм или урокрем 2р в день 1 месяц.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне кератоз. В идеале сдать бакпосев на Паразитарные грибы. Если невозможно, попробуйте пролечиться.
Тридерм мазь или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Декспантенол два раза в день один месяц. Нанесения с интервалом в 1 час

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день на месяц.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на эксфолиативный кеоатолиз . Ничего страшного нет . Наружно постоянное увлажнение , крема с мочевиной 10-15%

Принятый ответ

Здравствуйте. Эксфолиативный кератолиз
Наружно уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее Радевит мазь 2 раза в день 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 -1200 один раз в сутки один месяц.