Определение диагноза

Супругу поставили диагноз: цирроз печени F4 по фиброскану вирусный ВИЧ гепатит С, объясните пожалуйста поподробнее значение диагноза что ожидать, что предпринимать срочно,

Нет
27 лет

Здравствуйте, F4 означает тяжелое повреждение печени, возможно цирроз. Но для уточнения диагноза и дальнейшей тактики, Вам необходимо со всеми анализами обратиться к инфекционисту

Здравствуйте, F4 - это серьезный фиброз, соответствует циррозу печени. У мужа и ВИЧ, и гепатит С? Обязательно сделать полное обследование (общий анализ крови и мочи, ЭКГ, флюорографию, свертываемость, биохимический анализ крови, альфафетопротеин, маркеры вирусного гепатита В, РМП сифилис, ПЦР крови на генотип и вирусную нагрузку, если есть ВИЧ - иммунограмму и вирусную нагрузку ВИЧ), обычное УЗИ внутренних органов (если не делали параллельно фиброскану) и фиброгастроскопию. Лучше придти к инфекционисту сразу, может он назначит что-то дополнительно, исходя из сопутствующих заболеваний