Крапивница контактная или на фоне ОРВИ?

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. На ИВ ,смесь не менялась,питание тоже. 23.06 поднялась температура 38 сбила нурофеном. 24.06 вызвала педиатра на дом поставили ОРВИ горло чистое и насморка тоже не было. Прописали Веферон и жаропонижающие чередовать нурофен с цефеконом. До 26.06 температура держалась 38.5-39. Вчера вылезла сыпь похожая на потницу,а сегодня утром её обсыпало пятнами похожую на крапивницу. Кровь сегодня сдали. Педиатр прописали Зодак 5кап,но сыпь не проходит, кажется становится хуже. Что делать?

Родилась в 39.6 нед 2580кг 49см
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
А температуры больше нет?
Прикрепите фотографии

Дарья Николаевна, температуры больше не было

это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно

Дарья Николаевна, а то что у неё веко припухло это норма?
И она капризная

На фоне болезни может такое быть
Полностью ребёнок восстановится через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в настоящее время температура тела пришла в норму?

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша розеола (внезапная вирусная экзантема). Для неё характерна высокая температура в течение 3-5 дней, затем на фоне нормализации температуры появляется сыпь. Она не беспокоит ребенка и проходит самостоятельно и бесследно в течение 5-7 дней .
Специального лечения не требуется.
Ребенок выздоравливает уже
Купать и гулять можно

В течение 2-3 недель после болезни может сохраняться астенический синдром : капризность, повышенная утомляемость и сонливость, снижение аппетита.

Что делать?
-кормить по аппетиту
-ежедневно в рационе свежие овощи и фрукты
-ежедневно прогулки на свежем воздухе
-полноценный ночной сон 8-10 часов
-питьевой режим 40мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную розеолу
Внезапную экзантему. Ничего страшного тут нет. Проходит самостоятельно. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вашего ребенка розеола. Сыпь пройдет в течение 7 дней.
Это заболевание не требует специального лечения. Можно купать ребенка и гулять с ним.
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл на кг массы тела.
Сбалансированное питание, ежедневно в рационе овощи и фрукты. Насильно не кормите ребенка, пусть ест по своему аппетиту.
Будьте здоровы !