Крапивница контактная или на фоне ОРВИ?
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. На ИВ ,смесь не менялась,питание тоже. 23.06 поднялась температура 38 сбила нурофеном. 24.06 вызвала педиатра на дом поставили ОРВИ горло чистое и насморка тоже не было. Прописали Веферон и жаропонижающие чередовать нурофен с цефеконом. До 26.06 температура держалась 38.5-39. Вчера вылезла сыпь похожая на потницу,а сегодня утром её обсыпало пятнами похожую на крапивницу. Кровь сегодня сдали. Педиатр прописали Зодак 5кап,но сыпь не проходит, кажется становится хуже. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
А температуры больше нет?
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, температуры больше не было
это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно
Дарья Николаевна, а то что у неё веко припухло это норма?
И она капризная
На фоне болезни может такое быть
Полностью ребёнок восстановится через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в настоящее время температура тела пришла в норму?
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша розеола (внезапная вирусная экзантема). Для неё характерна высокая температура в течение 3-5 дней, затем на фоне нормализации температуры появляется сыпь. Она не беспокоит ребенка и проходит самостоятельно и бесследно в течение 5-7 дней .
Специального лечения не требуется.
Ребенок выздоравливает уже
Купать и гулять можно
В течение 2-3 недель после болезни может сохраняться астенический синдром : капризность, повышенная утомляемость и сонливость, снижение аппетита.
Что делать?
-кормить по аппетиту
-ежедневно в рационе свежие овощи и фрукты
-ежедневно прогулки на свежем воздухе
-полноценный ночной сон 8-10 часов
-питьевой режим 40мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную розеолу
Внезапную экзантему. Ничего страшного тут нет. Проходит самостоятельно. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вашего ребенка розеола. Сыпь пройдет в течение 7 дней.
Это заболевание не требует специального лечения. Можно купать ребенка и гулять с ним.
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл на кг массы тела.
Сбалансированное питание, ежедневно в рационе овощи и фрукты. Насильно не кормите ребенка, пусть ест по своему аппетиту.
Будьте здоровы !