Красные высыпания на теле
Здравствуйте! После переезда в другой регион стали появляться красные высыпания на ногах, одни проходят и появляются другие. Был цистит, нарушение микрофлоры влагалища, орз. Принимала вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день 7 дней, монурал однократно, фурамаг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 10 дней. Есть проблемы с жкт, беспокоит вздутие и расстройство кишечника. Принимаю на постоянной основе КОК. Также сейчас Омега-3, Вигантол, железо, магний и мультивитамины. Высыпания только на ногах, наношу спрей от насекомых на кожу через день. Первые высыпания лечила тридермом, прошли но появились снова в том числе и на том же месте. Первые высыпания появились еще до лечения цистита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, приёма лекарственных препаратов, изменений в питание, стресс.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Тридерм 2 р в день 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Лучше ре использовать препараты от комаров на кожу, а за 2 часа до сна включить фумигатор.
Тесное синтетическое белье пока не носить.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса в течение дня.
Татьяна Сергеевна, появились высыпания на груди. Можно наносить Тридерм на грудь?
Здравствуйте!
Можно тонким слоем использовать не более 5дней.
Татьяна Сергеевна, добавила фото, посмотрите пожалуйста
Здесь очень сильное раздражение, тридерм тоже использовать.
Желательно бюстгальтер не носить пока.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Это проявление фоликулита на фоне снижения кожного иммунитета, потения, перегревания и активации патогенной флоры.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Фуцикорт 2р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения, спрей от насекомых пока не использовать.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Юлия Юрьевна, железо 1,4 ферритин 28,6 глюкоза 4,96 Результаты от 5.04
Алина, у вас латентный желеодефицит. Необходим прием железа внутрь.
Юлия Юрьевна, забыла добавить что высыпания не беспокоят, то есть зуда нет.
При фоликулите зуд бывает крайне редко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролечиться нужно хорошо!
Лечение :
1. Акридерм гк крем 2 р в день 14 дней
2. Циндол 2-3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней
4. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Лактофильтрум это пробиотик? Пробиотики мне не подходят
Это сорбент и пребиотик
Разные вещи
Пробиотики – живые микроорганизмы, состоящие в основном из штаммов лакто- и бифидобактерий, бактерий молочной кислоты, сахаромицетов Буларди. Пребиотики – вещества, которые не всасываются в желудочно-кишечном тракте и стимулируют рост полезной микрофлоры в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан