Консультация гинеколога /

Уже полгода зуд и плохие анализы — вопрос №1789008

Здравствуйте
Меня беспокоит постоянный зуд и жжение во влагалище
Во всех посевах клебсиелла в большом титре
Прошла кучу свечей: клиндацин, полижинакс , эльжина, тержинан
После каждого курса восстанавливала флору разными препаратами : ацилакт, гинофлор э, триожиналь, лактожиналь
Проходила процедуры орошения влагалища и полости НУЗ раствором антибиотиков по чувствительности
Пила антибиотики и ставила внутривенно
Не помогает ничего!!! Я постоянно хожу с зудом и у меня ужасные выделения желтые. Что делать? Я отчаялась

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Марина. Существует такой термин «залеченное влагалище». Я понимаю, что Вас тревожат выделения и есть некий дискомфорт,но сейчас Вам важно восстановить микрофлору всего организма. В анализе не обнаружены лактобактерии,которые должны «бороться» при попадании условно патогенной микрофлоры.
Учитывая такую ситуацию, нужно начать лечить не выделения и зуд, а кишечник.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня с кишечником все в порядке и я пропивала три месяца пробиотики очень дорогие разные. Не помогло

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Попробуйте нормофлорин «Д»- это отечественный препарат, в Москве через онлайн аптеки поищите. Очень важно восстановить микрофлору, иначе любое лечение не будет эффективным.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне такое нельзя. Мне лактозу нельзя
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В нем содержатся лактобактерии для восстановления кишечника, лактозы в нем нет.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Учитывая, что в анализе фемофлор нет лактобактерии совсем, а они должны быть,а энтеробактерия есть - у вас бактериальный вагиноз,вызванный отсутствием лактобактерии. Вам необходимо ставить свечи метромикон нео по 1 св во влагалище на ночь курс 7 дней, далее Вагилак капсулы внутрь по 2 капс в день курс 4 недели, во влагалище эстрогиал гель до 2 раз в день, чтобы восстановить микрофлору, курс 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, мне нельзя вагилак внутрь
У меня непереносимость лактозы
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Тогда можно бифидобактерин по 1 капс 2 раза в день курс 4 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Какой метод контрацепции используете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 22 года. Половой жизнью не живу сейчас
Акушер, Гинеколог
Зуд внутри и снаружи?
Когда закончили последний курс свечей?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и внутри , и снаружи.
Ставлю сейчас ацилакт
Акушер, Гинеколог
Не нужно стремиться вылечить всех условных патогенов. Этого сделать не возможно.
Всегда будут выявляться гарднерелла, стрептококки, эубактерии, Стафилококки и другие.
Это условные патогены, они должны быть во влагалище.
Вы использовали большое количество санирующих свечей, это агрессия против слизистой влагалища, соответственно у вас все жжет.
Местно на вульву в течении 7 дней наносите Пимафукорт
Для купирования жжения.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Поддержите свой организм вит Д 800ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы сейчас применяете какие-либо препараты? От чего было улучшение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Помимо бак.посева из цервикального канала и фемофлора 16 Вы проходили обследование на ИППП?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте использовать эпиген спрей, мазь бепантен, исключить сладости, специи, больше кисло-молочных продуктов, гигиена