Копрограмма
Помогите расшифровать анали, меня беспокоят дрожжевые грибы, на фгдс ставят ГЭБР, стала проходить лечение после сдачи анализа , антибиотики пила в апреле лечение хеликобактер
Принятый ответ
Добрый день!Дрожжевые грибы в кале - это вариант нормы, если нет иных жалоб.Вас что то беспокоит клинически?В связи с чем сдавали?
Яна Игоревна, сдавала кал по направлению гастроэнтеролога,при прохождении фгдс обнаружили ГЭБР, обратилась за консультацией к врачу, мне назначили анализ сдать на скрытую кровь.
Жалобы: после приема пищи , жидкости. Ощущения что поднимается жидкость обратно .
Стала проходить лечение, сдавала кал до приема препарата.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Какие жалобы вас беспокоят?
Дрожжевые грибы в кале могут расцениваться как вариант нормы, количество их увеличивается при избыточном употреблении углеводов в пищу (сладкого и мучного). При отсутствии симптомов, лечение не требуется
Наталья Алексеевна, , с,при прохождении фгдс обнаружили ГЭБР, обратилась за консультацией к врачу, мне назначили анализ сдать на скрытую кровь.
Меня беспокоит ответ анализа, про дрожжевые грибы . какие симптомы бывают, подскажите пожалуйста
Ксения, симптомы неспецифические: вздутие, растройство стула - запор или частый неоформленный стул, реже боли в животе
Наталья Алексеевна, тяжесть присутствует, стул ежедневный мягкий сформированный, болезненности нет
Ксения, я бы пока не рекомендовала медикаментозное лечение. Достаточно соблюдать диету: исключить все молочное и сахар с белой мукой(белый хлеб, блины, пельмени, пирожные, конфеты) можно мед и сухофрукты из сладкого.
Наталья Алексеевна, спасибо большое ?
Ксения, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Дрожжевая флора в кале возможна на фоне приема антибиотикотерапии. ВЫ принимали пробиотик после отмены антибиотиков?
Марина Юрьевна, здравствуйте, после приема антибиотиков , пробиотики не принимала
Здравствуйте! Рекомендую пропить курс пробиотика - Пробиолог- форте по 1 капс в сутки 30 дней.