Глюкоза в крови

В результате анализа крови глюкоза 5.0. Ребенку 1 год. Биоматериал капиллярная кровь. Есть ли повод переживать? В роду больных диабетом нет. Перед сном кушаем творог с бананом. В 04.00-05.00 утра кушаем смесь 200мл. Перерыв от последнего приема пищи до сдачи анализа был 3,5 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что глюкоза взята не натощак, то показатель в норме
Да и если бы была натощак - так же показатель в норме
У малышей тяжело выдержать голодный промежуток, а он необходим - минимум 8 часов
В норме показатели глюкозы до 5,5. Соответственно повышения нет, переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте,глюкоза в норме до 6.1 в норме на тощак,у вас это вариант нормы,повода для переживая здесь нет.

Не забывайте давать Вит д3 по по 1500 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма глюкозы в капиллярной крови у детей 3.3-5.5 ммоль/л. При неполном голодании (менее 6 часов) -возможны значения до 5.8 ммоль/л без патологии.

Ваш результат - 5.0 ммоль/л-абсолютно в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень глюкозы 5.0 ммоль/л при перерыве между кормлениями всего 3,5 часа укладывается в возрастные нормативы. Для достоверной оценки сахара в крови у малышей важно соблюдать голодную паузу не менее 8 часов, что практически невозможно в этом возрасте без вреда для ребенка. Если малыш активный, нет частого питья, ночных пробуждений с жаждой, чрезмерной утомляемости, причин для беспокойства нет. При необходимости контрольный анализ можно пересдать после более длительной голодной паузы, но только после согласования с вашим педиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Норма глюкозы в капиллярной крови у детей от 3.3 до 5.5 ммоль/л.

Поэтому не стоит переживать, показатель без отклонений.
Тем более нельзя исключать, что ночной прием смеси, так же влияет на показатель, т.к. перед сдачей глюкозы пищевой перерыв должен быть не менее 8 часов.

Здравствуйте
Нормы уровня глюкозы в крови у ребёнка 5 ,5
Показатель в пределах нормы
Последний прием пищи ,перед сдачей анализа на определения уровня глюкозы в крови ,должен быть не позже 8-9 часов вечера
С учётом того что ребёнок утром покушал показатель хороший

Добрый день.

Глюкоза крови информативно оценивать строго натощак, то есть это минимум 8 – 10 часов голода

Поэтому данный показатель не информативно оценивать, так как промежуток времени был не выдержан.

Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет!
В капиллярной крови уровень глюкозы до 5,5
У вашего ребенка 5, что является нормой
Растите здоровыми и не переживайте!