Родинка у ребёнка

Добрый день, у ребёнка где-то год назад появилось новообразование, фотографию прилагаю, не растёт, не беспокоит. Но мне кажется, что она немного поменяла цвет, посмотрите пожалуйста. Опасное ли новообразование? Нужно ли что-то делать? Очень переживаю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, да прикрепила

прикрепите, пожалуйста, фото почётче

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, прикрепила

это скорее всего (насколько могу судить по фото) вообще не родинка - а контагиозный моллюск
обратитесь к детскому дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, а он может быть один? Я просто слышала про этих моллюсков, но их вроде как должно быть много или не всегда

не всегда!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Пройдите очную консультацию детского дерматолога. Ситуация не онкологическая.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото это доброкачественное образование. Похоже на моллюска, но нужна очная консультация дерматолога.