Обнаружено новообразование в мочевом пузыре
По результатам УЗИ в мочевом пузыре по передней стенке обнаружено гиперэхогенное несколько неоднородное образование с единичными локусами кровотока 10,6*19,4*9,19 мм. Общий анализ мочи в норме. Обращалась с жалобами на чувство неполного опорожнения мочевого пузыря при мочеиспускании и дискомфорт в интимной зоне. Насколько это может быть опасно? Запись к врачу только через неделю.
Доброго времени суток. Если честно на снимках не увидел никакого образования. Но с учётом такого заключения необходимо сделать цистоскопию для подтверждения или исключения новообразования. Скорее всего, я так думаю, что всё у вас хорошо. Но береженого бог бережёт.
Владимир Александрович, Здравствуйте! Спасибо за ответ. Специалист УЗИ сказала, что образование в самом верху мочевого пузыря и растянуто практически по всей длине стенки органа.
Принятый ответ
Всё может быть, но что-то подсказывает, что это не так.
Доброе утро.На снимках не видно опухоли,такое чувство ,что вам посчитали размеры матки.Переделайте УЗи ,если врач ничего подозрительного не увидит,значит все хорошо.
Луиза Римихановна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Было бы очень хорошо, если бы это оказалось ошибкой.
Принятый ответ
?
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать МРТ мочевого пузыря с целью уточнения Вашего состояния. МРТ покажет есть ли изменения стенок мочевого пузыря, то есть ли образования. Это наиболее достоверный метод диагностики в этой ситуации.
Алексей Михайлович, добрый день! Спасибо за ответ. На МРТ записалась, но кажется, пока дождусь его, от страха с ума сойду.
Принятый ответ
Неизвестность всегда страшит, но УЗИ метод не слишком достоверный, ошибки УЗ диагностики не редкость, так что не волнуйтесь, возможно ничего и нет кроме складки слизистой.
Здравствуйте. Рекомендую проконтролировать УЗИ на другом аппарате. Если заключение будет таким же, то пройти МРТ органов малого таза, цистоскопия.
Здравствуйте. С такими данными УЗИ показано выполнение цистоскопии, далее по результатам.