Обнаружено новообразование в мочевом пузыре

По результатам УЗИ в мочевом пузыре по передней стенке обнаружено гиперэхогенное несколько неоднородное образование с единичными локусами кровотока 10,6*19,4*9,19 мм. Общий анализ мочи в норме. Обращалась с жалобами на чувство неполного опорожнения мочевого пузыря при мочеиспускании и дискомфорт в интимной зоне. Насколько это может быть опасно? Запись к врачу только через неделю.

Миома матки, кисты молочных желез, эрозия шейки матки
26 лет

Доброго времени суток. Если честно на снимках не увидел никакого образования. Но с учётом такого заключения необходимо сделать цистоскопию для подтверждения или исключения новообразования. Скорее всего, я так думаю, что всё у вас хорошо. Но береженого бог бережёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир Александрович, Здравствуйте! Спасибо за ответ. Специалист УЗИ сказала, что образование в самом верху мочевого пузыря и растянуто практически по всей длине стенки органа.

Принятый ответ

Всё может быть, но что-то подсказывает, что это не так.

Доброе утро.На снимках не видно опухоли,такое чувство ,что вам посчитали размеры матки.Переделайте УЗи ,если врач ничего подозрительного не увидит,значит все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Было бы очень хорошо, если бы это оказалось ошибкой.

Принятый ответ

?

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать МРТ мочевого пузыря с целью уточнения Вашего состояния. МРТ покажет есть ли изменения стенок мочевого пузыря, то есть ли образования. Это наиболее достоверный метод диагностики в этой ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Михайлович, добрый день! Спасибо за ответ. На МРТ записалась, но кажется, пока дождусь его, от страха с ума сойду.

Принятый ответ

Неизвестность всегда страшит, но УЗИ метод не слишком достоверный, ошибки УЗ диагностики не редкость, так что не волнуйтесь, возможно ничего и нет кроме складки слизистой.

Здравствуйте. Рекомендую проконтролировать УЗИ на другом аппарате. Если заключение будет таким же, то пройти МРТ органов малого таза, цистоскопия.

Здравствуйте. С такими данными УЗИ показано выполнение цистоскопии, далее по результатам.