Консультация дерматолога /

Что это такое — вопрос №2229373

Здравствуйте,обнаружила на голове ближе да же к шеи ,что это такое лишай ?чем лечить не решиться 1-2раза круглая причесалась когда мыла голову

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Для того чтобы быть уверенным что именно лечить -нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, контакт с животными был?

Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит 3 р неделю на месяц
Крем Акридерм ГК 2 р в день 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, от шампуни от этой перхоть или так сильно сушит голову
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это сухость кожи при активности сальных желез из-за большого количества чешуек.
Можно попробовать шампунь Лостерин, он будет ещё смягчать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна !
По фото похоже на проявления себорейного дерматита -это заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ , генетическая предрасположенность
-Шампунь Кето плюс использовать 2 раза в неделю в течение месяца, нанести на 3-5 минут , оставить , затем смыть . Далее для профилактики перейти на его применение 1раз в неделю ещё месяц
-лосьон Белосалик или Дипросалик наносить на высыпания утром и вечером -10 дней
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ
-общий анализ крови , Витамин Д, железо и ферритин,цинк , витамин В12 , глюкоза , ТТГ -это кровь с утра натощак
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! У вас себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Клиент
Юлия Юрьевна, все шампуни что от переходи у меня сильно сушит голову и перхоть появляется ,а сейчас её нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таком случае попробуйте использовать шампунь Дюкрей Келюаль, он очень мягко воздействует на кожу, но его нужно использовать не менее 1 месяца.
А на пятно наносите Белосалик лосьон 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Клиент
Виктория Николаевна, ближайшая запись на 10 июля а сейчас то можно мазать тем что написали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб можно в лаборатории сдать без врача
Триаду врач всегда проверит, в любое время
Можно
Клиент
Виктория Николаевна, я в клинику платную пойду мне там как сказать что за соскоб
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб на грибы с кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это не лишай. При лишае из очага выпадают волосы . Здесь себорейный дерматит.
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, я и так мою только Сульсена .а мазь можно просто Акридерм или именно Акридерм ГК
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Просто акридерм не пойдет. На в/ч головы часто малассезия. Именно Гк или тридерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап и мыть голову шампунем Кетоплюс