Консультация гинеколога /

Ктр эмбриона — вопрос №2229423

Здравствуйте!
Первый раз на узи пошла 11.06.(срок 6н3д) Ктр плода было 5мм.
Второй раз пошла 21.06.
Ктр 1см2мм.(срок 7н6д) по Узи на 2 дня меньше. Сердцебиение есть.
Где то я слышала, что эмбрион должен расти на 1 мм в день.
А у меня за 10 дней он вырос всего на 7мм, вместо 10.
В декабре 23 года была анембриония. И теперь любое отставание вводит в панику😞
Скажите пожалуйста насколько это плохо? Овуляция была ранняя на 12дц. Длина цикла 25д

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, главное - это наличие сердцебиения, беременность развивается, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На ранних сроках не может быть задержки развития.
Развитие эмбриона подчиняется закону деления клеток.
Либо беременность развивается, либо нет.
У вас все хорошо.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
2 дня - это погрешность измерения, не более того. 1 мм - это средняя скорость роста, может быть чуть медленнее/быстрее.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи все в норме. И визуализируется эмбриончик и регистрируется сердцебиение , это главный критерий оценки, отмечается положительная динамика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию все хорошо, сердцебиение есть, что говорит о развивающейся беременности