ORADS-4 это смертельно?
После третьего рода месячные стали с задержкой. И в данный момент уже не нет месячных 6 месяцев., сильная потливость особенно на лице и вес очень быстро набираю. Сделали узи малого таза поставили диагноз аднимиоз, Гиперплазия эндометрия ,ORADS-4 солидное образование левого яйчника.. это излечимо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, прекрипила
В качестве дообследования рекомендую сдать онкомаркер СА 125, НЕ4, индекс ROMA
Посое месячных повторить УЗИ.
Если образование прежних размеров или увеличивается, планово удалить.
Узи это субъективный метод обследования, можно только предпологать.
Только гистология устанавливает природу кистомы.
У вас есть эндометриоз тела матки, поэтому СА 125 может повышаться, не пугайтесь
Екатерина Сергеевна, если даже это злокачественная можно обходится удалением яйчника
Лечение злокачественных образований зависит от типа опухоли, степени распостраненности, классификации, гормонзависима она или нет.
На сегодня не говорим, что образование злокачественное.
Екатерина Сергеевна, я повторно сделала узи сможете посмотреть
Рекомендации прежние, контроль узи после месячных или через цикл. Если киста уменьшается или регрессирует это функциональное образование.
Екатерина Сергеевна, если месячные нет можно вызвать?
Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла, если образование будет на месте, то удалить его хирургическим путём
Екатерина Александровна, у меня месячные вообще нет
Принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация
Скажите пожалуйста Меня настораживает ORADS-4 Это излечимо?
Я выше написала, что Если киста будет на месте, то лечится это хирургическим путём
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали на онкомаркеры и мрт органов малого таза проходили ?