Консультация терапевта /

Сыпь на шее и груди — вопрос №2229563

Сыпь на шее и груди , по типу крапивницы , бывает чешется
Появляется почти всегда как заболеваю.
От лекарств и пищи не зависит

Возраст: 31

Хронические болезни: Сакроилеит , геморрагические кисты

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию высыпаний.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Вероятнее всего сыпь на коже вирусного характера (вирусная экзантема)
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
В качестве дообследования сдайте ОАК, БХ крови, ИГ Е( для исключения аллергии )
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт
Вероятная причина сыпи - аллергия, гельминтоз, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Терапевт
Здравствуйте.
Возможно специфическая сосудистая реакция на инфекционный процесс.
Возможно аллергическая.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
IgE, эозинофильный катионый белок.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Так как есть прямая связь с инфекциями, она вирусная (инфекционная), необходимо исключить аллергический компонент (скорее всего он будет, так как есть зуд).
Рекомендую пройти дообследование: -кровь из вены на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионый белок, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Никсар 1 таб 1 раз в день, 7-10 дней.
С уважением)