Помоги разобраться узи сердце

Сделали узи сердце долго до записи врача и уже скоро уезжать что нужно делать или пить подскажите ..

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав!
Концентрическое ремоделирование может быть на фоне дисгормоннальных проявлений , повышения давления .
Для его коррекции можно использовать небольшие дозы ингибиторов АПФ . Например : диротон по 1,25 мг 2 р в день под контролем давления. Через три месяца УЗи сердца можно повторить для оценки динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет.
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Ремоделирование-это тенденция к утолщению стенок левого желудочка.
Нет повышенного давления? Избыточной массы тела?

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг концентрическое ремоделирование миокарда левого желудочка.
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено Контролируйте уровень ад и пульса.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы
Узи щитовидной железы.
Критических изменений не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте по узи возможно признаки гипертонии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию всё хорошо
Клапанный аппарат без патологии. Нарушения сократимости нет.
Признаков ИБС нет.
Скажите, как дела с давлением?

Здравствуйте. Концентрическое ремоделирование чаще происходит на фоне повышенного давления, возможно кардиомиопатия. АД у вас повышается?