Болят суставы после короны

В 2022 году переболела дважды короной. После первой заболели колени оба сразу. После второй присоединилось левое бедро. Сделала МРТ колена - увеличенное количество жидкости, но сами суставы и прочее в норме. Рентген тоже показал что всё ок. Хирург назначил сдать кровь ( прикрепляю), результаты хорошие. Зппп тоже исключены. Но ревматоидный фактор мне никто не предложил и лечилась уколами в колени prp терапия, а на бедро ударно волновая терапия. Боли ушли почти, думала смогу потихоньку опять спортом заняться, но все равно после физ активности болят и тянет. По утрам скованности нет, но может просто так как схватить. Сходила к ревматологу, назначил сдать анализы и пить пока Диафлекс. Анализы сдала и там такая картина (последнее фото). Устала уже хромать и жить без спорта

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна
Скажите колено припухает визуально? Боль в покое присутствует?
МРТ прикрепите пожалуйста. Напишите еще ваши рост и вес.Псориазом не болеете? Болей в нижней части спины нет у вас? Другие суставы не беспокоят сейчас?Кисти, стопы?

Ольга Леонидовна, отёчностей нет, боли только в коленах (бывает одновременно и в разных местах, то прямо посередине чашечки, но в основном внутри коленей) и большой вертел. Рост и вес в норме (154 рост, вес 48). Псориазом не болею и не было. Болей в спине нет. Другие суставы не болят.
Боли в коленках начались ещё давно, но быстро походили, спортом тоже старалась не нагружать. МРТ к сожалению сейчас нет с собой, но там прямо всё в норме только увеличенное кол-во синовиальной жидкости было, хирург сказал в пределах нормы из-за воспаления, откачивать не надо ничего.
Сейчас опять суставы побаливают, но терпимо

МРТ делали в 2022? спортом каким занимались?

Ольга Леонидовна, МРТ делала в 2022 году сразу при болях в коленях.
Спорт не профессиональный, дома занимаюсь на коврике с фитнесс резинками и танцы немного. Но на ноги и ягодницы делала акцент побольше. В школе ходила в секцию спортивной аэробики и фитнесс.

1.Сейчас необходимо выполнить хотя бы узи тогда. Если нет возможности повторить МРТ, чтобы на данный момент визуализировать изменения
2.На колено носить при нагрузках ортез.
3.ЛФК можно и нужно ежедневно выполнять. Можно дома.Упражнения вот здесь.https://rheumatolog.su/patients/uprazhneniya-pri-boli-v-spine-kolene-pleche-kisti-tazobedrennom-sustave-stope/
4.Начать курс нпвс. Эторикоксиб 90 мг/сут. пока до результата узи.
5.Диафлекс не обладает доказанной эффективностью, принимать его " бесполезно" по сути
6.АНФ в таком титре может быть при любом воспалительном процессе, аллергии, орви, инфекции и даже просто у здорового человека. Оцениваем его всегда в соответствии с жалобами. у вас жалоба только на боль в коленном суставе, данных за аутоимунную патологию нет.

Ольга Леонидовна, а этария это не то же? Его пила, мелоксикам 15мг принимала при обострении

Да,этария препарат этой же группы. Можно и его. Главное дозировка и продолжительность курса. Это можно после до обследования уже сказать. Можно взять другой группы : ацеклофенак 100 мг 2 раза/сут