Консультация невролога /

После операции по удалению грыжи боли в ягодице — вопрос №1825232

После операции по удалению грыжи L4-L5 18.11.23 боли в ягодице, чуть левее от кресца и внизу ноги сохраняются, но не такие как до операции, но есть.Онемение подъёма и двух первых пальцев стопы. И самое главное, что тяжесть и слабость в ногах после хотьбы, устают и ноют, крутят. Второй месяц пью нейромедин, тиоктовую кислоту, нейромедин и ничего не меняется. С физио сделала на ногу дарсенваль, электростимуляцию, массаж, на спину ультофорез, магнит. Лфк делаю каждый день. Сейчас ИРТ на ногу и ягодицу. Нейтрохирург сказал, что должно пройти, что это нерв. Что делать не знаю?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гепертония

Нейрохирург
Здравствуйте. Прошло еще недостаточное количество времени для полного восстановления после операции. Продолжайте назначенное лечение. Перечисленные симптомы могут сохраняться до 6 мес. Можно сделать контрольное МРТ ПКОП, возможно, рецидив грыжи.
Клиент
Аделина Альфредовна, делала МРТ. Врач сказал все хорошо. Чего когда делаю Лфк мышцы забиваются и когда пройдусь? Какие анализы можно сдать, чтоб посмотреть что это?

Нейрохирург
Анализы никакие сдавать не нужно.
До операции были боли?
Если да, то это нормальная реакция после операции.
Клиент
Аделина Альфредовна, спасибо
Нейрохирург
Скорейшего восстановления!