Чем заменить метрогил при проявлении аллергии
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Врач репродуктолог-гениколог назначил лечение: метрогил капельно, кальция глюконат внутривенно, нимисил порошок. На метрогил проявилась аллергия в виде анофилактического шока. Врач назначил амоксицилин клавулановая кислота вместо метрогила, также имеется аллергия на цефтриаксон - анафелактический шок. Возможна ли аллергия на амоксицилин клавулановая кислота? Можно ли сделать кожную пробу? Или нужно непосредственно вводить подкожно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед выполнением инъекций, нужно делать кожаную пробу, разводить лекарственный раствор и подкожном вводить в предплечье, и последующей оценкой общего самочувствия.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, большое спасибо за информацию!