Консультация хирурга /

Волдырь на среднем пальце — вопрос №2229728

Добрый вечер, уважаемые врачи!

1,5 месяца назад появился пузырёк с тёмной точкой на среднем пальце с жидкостью внутри. Не чешется, при надавливании не больно, но иногда побаливает и дёргает. Что это такое и как лечить? Фото прилагаю.

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипотериоз, остеохондроз

Хирург
Здравствуйте, можете с чем связать после чего появился, (укололи, бытовая химия), сразу был таких размеров или увеличивается?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за отклик. Появился неожиданно и в таком размере как есть (не увеличивается)
Хирург
Елена, возможно это формируется вирусная папиллома. Вам нужно обратиться к дерматологу для осмотра образования, выполнения дерматоскопии.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ. ?
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Походу на обыкновенную бородавку.
Для диагностики надо проконсультироваться очно с дерматологом.
Лечение бородавок как правило химическими или физическими методами.
О методах лечения дерматолог скажет после постановки точного диагноза.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ. На бородавку не похожа совсем. На ощупь плотная, но внутри жидкость, а по середине чёрная точка.
Нефролог, Хирург
Возможно так же формирование гигромы.
Но в первую очередь рекомендую очную консультацию дерматолога, при исключении дерматологической патологии, выполните УЗИ данной области, далее уже ориентироваться по результатам.
Хирург
Елена, здравствуйте ?
На данном этапе, судя по фото ?, сложно сказать, что это хирургическая патология.
Рекомендую обратиться к врачу-дерматологу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добрый день! Спасибо за ответ!
Хирург
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с дерматологом на всякий случай.
Но в данном месте ещё бывает формируется по типу гигромы- мукозная киста. Нужно выполнить рентгенографию пальца в двух проекциях, проконсультироваться также с травматологом-ортопедом.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, добрый день! Спасибо за ответ?