Обследования
Женщина 67 лет, несколько лет появляется ощущение жжение в грудинка, в районе солнечного сплетение, потом жжение в горле, боль в зубах, и начинается кратковременная головная боль. Что надо проверить?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте! Есть связь появления симптомов с приемом пищи или физической нагрузкой?
Наталья Алексеевна, Нет не связано
Иногда бывет и ночью начинается
Алена, необходимо сдать общий анализ крови, б\х анализ крови (АЛТ, АСТ, липидный спектр, глюкоза, билирубин с фракциями, С-реативный белок), сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть характерны для сердца, жкт, позвоночника.
Подскажите, это жжение чем то пробовали снимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам заболевания похоже на признаки гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. В таких случаях рекомендуют выполнение ФГДС )эндоскопическое обследование желудка) с целью уточнения характера патологии и назначения терапии.