Не растет хгч
Здравствуйте, перестал расти хгч 10.06-17 12.06-54 14.06.-122 16.06-344 18.06.-623 20.06.-897 Сходила на УЗИ 21.06 плодное яйцо 5 мм, желточного мешка нет. 26.06 была на УЗИ, плодное яйцо 6 мм, желточного мешочка так и нет. 27.06 хгч-1500 Подскажите пожалуйста, это замершая беременность?что мне дальше делать, медикаментозный? Выделений нет и не было, ничего не беспокоит, грудь перестала болеть, но така же твердая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать контроль УЗИ где-то 30 июня.
Оценить развивается ли беременность.
И учитывая ранний срок, рекомендую сделать контроль ХГЧ.
Если хгч снижается, это признак замершей беременности
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а то что так мало вырос хгч, может быть не развивающая беременность?
Прирост маловат.. Нужно повторить ХГЧ, вероятность замершей беременности есть
Принятый ответ
Добрый день.
В плодное яйцо 5-6 мм никак не всунуть эмбрион с желточным мешком.
Пройдите узи через 1-2 недели, все найдётся.
ХГЧ больше сдавать не нужно.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, соответствует ли размер плодного яйца? сейчас у меня 3 с половиной эмбриональных недель
Плодное яйцо 6 мм соответствует 5, 3 неделям беременности.
(Если вы приводите данные «время от зачатия», то ему тоже.).
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, Пройдите УЗИ через 10 дней и всё будет видно
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, разве хгч не должен каждые 48 часов увеличиваться?
Он у вас увеличивается, больше сдавать его не нужно, Нужно только УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, еще хотела спросить, плодное яйцо соответствует ли эмбриональному сроку?сейчас у меня 3 с половиной эмбриональной недели.месячные не регулярные и были давно, поэтому я считаю эмбриональные
Да конечно это нормально
Екатерина Александровна, спасибо большое❤️Вы дали мне надежду ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативен контроль узи в динамике через 7-10 дней. Кровь на хгч сдавать уже не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно УЗИ в динамике повторить через неделю , ХГЧ не удваивается , но наблюдение по узи