Анэмбриония
Здравствуйте, мне ставят диагноз анэмбриония . Акушерский срок 7.4 . Плодное яйцо пустое без желточного мешка . Мои хгч : 5.04-111; 7.04-283;11.04-1550;13.04-3401;15.04 - 6455; 24.04-32249;26.04-38096
Здравствуйте, есть ли результаты УЗИ? Проводили ли Вы его в динамике ? При таких результатах ХГЧ действительно в норме в полости матки уже визуализируется плодное яйцо и сердцебиение плода. Но все же рекомендации зависят и от УЗИ
УЗИ прикрепила
Принятый ответ
При таком результате ХГЧ и размере плодного яйца, эмбрион должен быть виден, при анэмбрионии ХГЧ может увеличиваться
Здравствуйте! Вы могли бы прикрепить УЗИ? Если по УЗИ все так, несмотря на хороший рост хгч, беременность придется прервать, к сожалению. На таком сроке на хгч мы уже не ориентируемся, только на результат УЗИ, тем более что с таким уровнем хгч эмбрион уже точно должен был бы быть
УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Увидела. Можно сделать еще одно контрольное узи через неделю , если никакой динамики не будет, нужно прерывать
Здравствуйте, к сожалению, по уровню ХГЧ нельзя судить анэмбриония или нет. Так, как при анэмбрионии ХГЧ растет абсолютно нормально. Если при размере плодного яйца брлее 13 мм нет желточного мешка, то это критерий анэмбрионии, к сожалению.
УЗИ прикрепила
Посмотрела, к сожалению, с большой вероятностью анэмбриония, так как диаметр плодного яйца уже 22 мм, желточный мешок должен быть уже, а эмбрион появляется до максимального размера плодного яйца 25 мм. Можно, конечно, выполнить контроль через 3-4 дня, чтобы точно удостовериться, когда плодное яйцо дорастёт до 25 мм
А где вы увидели 22, там же 19? Или я не правильно считаю ?
Принятый ответ
Плодное яйцо 2,2*1,6*1,9 см, то есть максимальный размер 2,2 см-22мм
Здравствуйте! По узи точно анэмбрионии можно поставить при диаметре плодного яйца 2,5 см, пока по узи плодное яйцо меньше, до этого ещё эмбрион может появиться, поэтому рекомендуется наблюдение в динамике через неделю. Терпения Вам 🙏
Подскажите , мне гинеколог отменила все препараты . Сегодня у меня начались небольшие выделения . Мне назначили узи на 5.05, мне стоит ждать или идти раньше и решать вопрос о прерывании ?
Принятый ответ
Ясно, если выделения идут, то пусть тогда идут, дождитесь узи до 5 мая, сейчас самим идти не надо, доверимся природе, как будет предписано само
А что может выйти само ?
Здравствуйте. Хгч может расти при отсутствии эмбриона. Такое бывает. Но еа таком сроке уже должен быть эмбрион и сердцебиение.... рекомендую ещё раз сделать узи малого таза, возможно была поздняя овуляция и эмбрион появится позже
А из-за поздней имплантации такое может быть ?
Может конечно
Просто имплантационное кровотечение было в день предлагаемых месячных , вот поэтому и сомневаюсь . Какие шансы что может ещё появится ?
Шанс есть всегда. Не теряйте надежду
А по вот два последних Хгч 32249 и 38096 плохой прирост ?
Принятый ответ
После 10.000 хгч не удваивается