Консультация гинеколога /

Не видно эмбриона — вопрос №1419103

Здравствуйте. Последние месячные были 4 мая. ПА был 19 мая. Цикл 32-34 дня. Была на узи 15.06 ,увидели желточный мешок 3 мм. Сегодня заболел живот,выпила 2 таблетки ношпы,живот отпустило,но на узи съездила посмотреть. Желточный мешок так и остался 3 мм. Эмбриона нет. Врач все быстро смотрела,как будто торопилась. Намекнула,чтобы я готовилась к худшему. Выписала дюфастон,нужен ли он? Желтое тело у меня хорошее.
И так ли все плохо,как мне намекнули?
Результаты узи за 15.06 и за сегодня прикрепляю

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Пока не переживайте, эмбрион скорее всего появится немного позже. Нужно сделать УЗИ в динамике через 7-10 дней, пусть подрастёт. Дюфастон назначается в двух случаях- если есть кровянистые выделения и если ранее было две и более потерь беременности. Если у вас такого нет, то препарат вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, она сказала,что если желточный мешок не вырос,это плохой знак.

Гинеколог
Это далеко не всегда. В любом случае, УЗИ контроль нужно пройти обязательно.
Клиент
Екатерина, а так по показателям и по моему циклу все сходится?
Гинеколог
Да, все в порядке у Вас) не переживайте, нужно немного подождать.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По жёлточному мешку мы не ориентируемся. Гораздо важнее увидеть эмбрион. Он должен быть виден при свд более 25 мм. Если пр свд 25 мм нет эмбриона, то ставится диагноз анэмбриония. У вас ещё слишком рано о чем-то говорить. Надо повторить узи через неделю. О плохом пока думать не приходится. Пока все согласно срокам развитие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тем более у вас длинный цикл, что предпологает позднюю овуляцию и меньший эмбриональный срок.
Клиент
Вера, а так по показателям как растет пя,желтое тело все в норме?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. По узи ещё ничего не увидят естественно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а это нормально,что за 3 дня желточный мешок не вырос?
Клиент
Асиет, я сдавала хгч в начале беременности,хгч рос хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мне почему кажется, что врач неправильно измерила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч сдавайте и прикрепите. Узи через 10 дней повторите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи контроль через 5-7 дней, возможна и поздняя овуляция. Поэтому нужно смотреть в динамике. А дюфастон назначают по показаниям
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, овуляция была примерно на 19-20 д.ц
Акушер, Гинеколог
При длительности вашего цикла нужно ,конечно, еще подождать и пройти узи повторно
Клиент
Шушаник, а почему желточный мешочек не вырос за 3 дня? Такое может быть?
Или врач узи могла ошибиться?
Она сказала : ну 3 мм или 3.3,все равно разницы никакой
Акушер, Гинеколог
Такое может быть, и погрешность измерения возможна. Поэтому для исключения сомнений и нужно узи в динамике
Клиент
Шушаник, значит шансы на хороший исход еще есть?
Акушер, Гинеколог
Да, у вас и в заключении рекомендован контроль узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон начнёте принимать по показаниям ,если подтвердиться маточную беременность, сейчас контроль узи в динамике пока не появится эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Мая, еще есть шанс,что эмбрион появится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно есть шанс