Схватки и выделения

Добрый день! Беременность 38 недель. С 12 часов ночи начались схватки и отошел сгусток с кровью, сначала каждые 20 минут, позже интервал сократился каждые 10, в 6 утра я уже не выдержала и обратилась в роддом , боль была не терпимая ( опоясывающая с поясницы к животу) , ничем боль не снималась( душ , нош-па, нифедипин) Приехала в роддом, сказали, что процесс запустился. Тошнило и морозило. Привезли по скорой в ПЦ , после осмотра сказали открытия нет. Схватки стали еще болезненными и интервал 6 минут. Начались обильные коричневы и алые выделения , дали урологическую прокладку, выделений было много( от коричневых до алых ) Через 3 часа схватки прекратились , сейчас только периодами . Но такие же сильные . Получилось даже поспать. Что это значит? Могу ли родить сегодня ? Боль была нетерпимая до слез, много коричневых выделений Вчера утром тоже были схватки, но также прошли. А ночью усилились . Неужели на столько болезненные тренировочные? С разным интервалом. Прикрепила фото.

Всд
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да это теренировочные схватки. Настоящие от них отличает то, что они регулярны по времени, промежуток между ними сокращается, интенсивность становиться сильнее. Сейчас по фото у вас отходит пробка, это хорошо, один из предвестников родов. Беременность доношенная, роды могут начаться в любую минуту, однозначно когда это произойдет сказать нельзя. До скорой встречи с малышом ?.

Радмила Койруновна, спасибо!
До этого были тренировочные, но они не настолько болезненные, как сейчас.
Больно было так , что думала умру на месте .
Сейчас опять с таким же интервалом .
Просто странно, что такие болезненные .
И пугают такое количество коричневых и алых выделений

Это слизистая пробка, она всегда такого цвета, это нормально, можете не переживать! Каждые роды индивидуальны и болевой порог чувствительности тоже разный. Чем ближе к родам, тем схватки сильнее, благодаря им шейка открывается для благополучных предстоящих родов ?.

Радмила Койруновна, спасибо за ответ!
подскажите пожалуйста, почему ктг не пишет схватки , хотя меня аж загибает от боли(

Здравствуйте, а вы уверенны,что фиксирующий датчик установлен? А если и установлен, это вам доктор говорит, что схваток не видно или вы сами разбираетесь прочитали КТГ ? Что по шейке, не говорили на каком она сейчас этапе раскрытия?

Радмила Койруновна, врач говорит, что не фиксирует .
Уже почти сутки идут такие схватки каждые 10 минут, единственное, что их длительность увеличивается .
Очень сильно выматывает .
Шейку не смотрели, сказали будут смотреть когда схватки начнутся каждые 5 минут.
Есть вероятность родить ночью или хотя бы завтра?

Конечно, вероятность есть, раз схватки стали интенсивнее, это уже показатель. Самое главное вы под наблюдением. Если бы вы были не в родах в 38 недель вас бы не держали в предродовом отделении, а отпустили домой ждать регулярные схватки. Держитесь, моя, дорогая, иногда детки даются вот так не просто ?скоро все закончится положительно и все забудется.. А пока попробуйте отдохнуть, вам впереди нужно много сил.

Радмила Койруновна, спасибо Вам огромное! ??

До скорой встречи с малышом ?

Радмила Койруновна, сегодня встреча состоялась ☺️

Я не сомневалась в вас ? счастливого материнства ?

Радмила Койруновна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, очень переживаю, так как мама впервые.
Вчера в больнице плохо протекла вода, и сначала она была теплой, а после прохладной , и подучилось , что подмыла малыша в такой прохладной воде, не простудила ли я ей ничего ?
Боюсь, чтобы потом у нее не было воспаления (

Здравствуйте, не переживайте, нет, конечно. У малышей в таком возрасте только налаживается температурный режим и прохладу они переносят лучше, чем горячую воду. Все будет впорядке, от этого он не забелеет.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Узи, ктг делали?

Евгения Эдуардовна, ктг записывали , ничего абсолютно не сказали, оставили в предродовой и все. Шевеления ощущаю .

Хорошо.
Если бы это были прям уже схватки, то они бы не прекратились. Нужно пока продолжить наблюдать, скорее всего, в ближайшее время все таки родовая деятельность начнется.

По фото шеечные выделения, они неопасны.

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Возможно датчик, фиксирующий тонус не ставят?

Евгения Эдуардовна, врач говорит, что не фиксирует .
Очень сильно выматывает .

Схватки каждые 10 минут? А длительность по сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте пока что засекать интервалы. Шевеления хорошо чувствуете? КТГ записывали?

Юлия Юрьевна, здравствуйте .
Да, ктг записывали , но результата у меня нет. Шевеления ощущаю.
Смущают, что боль сначала нарастала, была нетерпимой. Сейчас легче (

Тренировочные схватки тем и характеризуются, что могут утихать и прекращаться или переходить в регулярную родовую деятельность. Болезненные тренировочные схватки-это не норма, особенно если они снижают качество жизни. Но, т. к. сейчас стало легче и боль утихает, то необходимо наблюдение за Вами и малышом и больше пока ничего.
Ещё возможен такой вариант, как слабость родовой деятельности, но это при регулярных схватках с одинаковым интервалом.
В любом из этих случаев нужно динамическое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы вступили в прелиминарный период.Может выделяться швейная слизь с кровью,схватки нерегулярные и болезненные,при этом шейка не сразу открывается,такое может быть до 2х дней

Алевтина, подскажите пожалуйста, почему ктг не пишет схватки , хотя меня аж загибает от боли(

Есть вероятность,что датчик тонуса неисправен?

Алевтина, врач говорит, что не фиксирует .
Очень сильно выматывает .

Сложно сказать без осмотра шейки

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото шеечные выделения.
С большой вероятностью в течении ближайших 2х суток вы родите.
Шейка укоротилась, размягчилась учитывая выделения.
Предвестники могут быть такими болезненными.
Обычно роды начинаются в то же время, что и предвестники.
То есть в текущие сутки где-то в 12 ночи скорее всего схватки снова начнутся

Екатерина Сергеевна, где то уже часа 3 обильные выделения , мокрое белье ( коричневые прожилки и прозрачные выделения, и много сгустков .

Это нормальные выделения во время схваток.
Тошнота признак открывающейся шейки

Екатерина Сергеевна, схватки с таким периодом так и продолжаются, каждые 10 минут по 1,5 минуты . Но уже почти сутки прошли , а все никак только сильно устала . Есть вообще вероятность, что хотя бы завтра начнутся роды ?

Есть.
Обратитесь в род дом