Консультация гинеколога /

Боли в верхней половой губе — вопрос №1976138

Добрый день. Родила 10 дней назад (разрыв шм + эпизио), пару дней назад стала отмечать при долгой ходьбе и при прикосновении боль в верхней половой губе. Никаких прыщей, ссадин там не вижу, отека тоже нет. Долгое время после родов носила посоеродовые трусы из-за лохий, сейчас также постоянно прокладки из-за остаточных лохий.
Швов рядом с местом боли нет. Не могу понять, что это может быть и чем лечить.

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. После родов прошло ещё очень мало времени и такое может быть, со временем боль пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, боль появилась относительно недавно и она явно не в костях, мышцах, а будто именно кожа болит

Гинеколог
Попробуйте наносить Левомеколь два-три раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Может быть мацерация от послеродовых трусов
Местно лнвомеколь 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это иррадиирующая боль.
Мышцы тазового дна приходят в норме, тазовые кости сжимается, это может провоцировать боли.
Вы в раннем послеродовом периоде, Пожтрму на сегодня это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, но боль не мышечнвя, а будто именно кожа болит. Очень похоже на воспаление или порез, но я не вижу никаких повреждений.
Акушер, Гинеколог
Я понимаю.
Я пишу про иррадиирующая боль нерва.
За счёт восстановления тонуса мышц, восстановление костей таза может раздражаться нерв, от этого боль.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Возможно воспалился лимфатический узел, понаблюдайте за болью, если будет усиливаться лучше очный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикладывайте левомеколь 2 р в сутки 5-7 дней