Консультация гинеколога /

Прошу разобраться в анализе фемофлор — вопрос №2229817

Добрый день , решила сдать анализы так как мучает постоянные позывы в туалет по маленькому , проходила узи малого таза , узи почек , сдавала на феритин общий анализ крови и мочи все в норме кроме в моче обнаружено лейкоциты повышеные и эритроциты , после туалете нет ощущение полного опорожнения , прошу разобраться в анализе фемофлор 16

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
В анализе - признаки бактериального вагиноза.
Примените: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, уже пробывала эффекта нет
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, примите однократно на пустой мочевой пузырь пакетик монурала и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней, вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, принимала не помог , принимала уриналгин по легче, так же свечи макмирор комплекс никакого результата не дало , перед анализами подумала баг вагино купила капсулы лактожиналь после первой капсулы все там покраснело опухло и жгло отменила прошло, канефрон тож пропила толку нет от него месяц принимала, сейчас на свечах суперлимф на какое то воемя все прошло я обрадовалась но спустя неделю все по новой
Гинеколог
Тогда 2т секнидокс и клиндацин б пролонг
Клиент
Екатерина Александровна, ощущение будто моча стоит снаружи уретры хожу в туалет без боли рези и тд , но часто и ощущение будто не до конца ходила хотя по узи мочевого остаточная доза мочи в норме
Гинеколог
Используйте лечение и всё должно пройти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор анаэробный дисбиоз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Макмирор Комплекс на 8 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте все что касается лактобактерий сразу нестерпимый зуд , вагилак , лактожиналь , ацилакт по анализам вроди своих бактерий много модет поэтому такая реакция ? И секнидокс это не антибиотик ?
Акушер, Гинеколог
Нет, местные формы препаратов с лактобактериями ни в коем случае не применяйте - они провоцируют рецидивы как кандидоза, так и анаэробного дисбиоза, поэтому такая реакция.

Это противомикробный и противопротозойный препарат
Клиент
Елена Борисовна, подскажите а анаэробный дисбиоз из за чего может быть , партнер тож сдал андрофлор у него все в норме , я не могу его этим заразить ?)
Акушер, Гинеколог
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры, не ИППП, поэтому заразить полового партнера нельзя.
Клиент
Елена Борисовна, и последний вопрос секнидокс там 2 таблетки мне сразу обе выпить ? И можно клиндацинг пролонг применять сразу ?
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно - 2 таблетки одновременно однократно принимаются.

Да, конечно, лечение местными и системными формами препаратов прдпочтительно проводить именно одновременно