Консультация уролога /

Плохие анализы — вопрос №2644000

В сентябре проснулась от очень острой боли в боку,и рези при мочеиспускании пришлось ехать в приемный покой,за 2 дня этого делала узи малого таза все норм,в заключение написано все соответствует приему КОК,кок принимала ввиду того что в августе было выскальбливание матки,была ЗБ ,поэтому гинеколог после осмотра сказала что наверное это поскоитальный цистит,так как за сутки до этого был ПА, этой боли сдала делать узи почек,все в норме,,в начале октябя сделала узи мочевого все в норме,но нашли кисту правого яичника
31*25,могла ли быть такая боль от ее образования?или все таки это поскоитальный цистит?
Сдала бак посев,загрузила фото,пролечила,появилась боязнь ПА,после мастурбации появилось жжение в уретре,писать не больно,но есть не приятность в конце мочеиспускания,пила фосфомицин,2 раза,и канефрон пью уже 2 недели,опять мастурбация и опять все заново,сдала анализы мочи и крови,приложила,хотелось бы понимать что мне делать,по гинекологи сдавала,все идеально,ввиду переживаний по поводу того что все повторяется,появился по неврологии диагноз,астено невротический синдром,анализы после пролечивания фосфомицином были в норме,посоветовали сдать 3-х стаканный анализ мочи,помогите разобраться с результатами

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Виктория,Вы фемофлор не сдавали?
По анализу мочи как такого воспаления нет,можно придраться к первой порции,но на воспаление не тянет.
Клиент
Фемофлор только в пятницу,а разве белок ничего страшного?

Андролог, Уролог
Абсолютно,допустимые цифры,совершенно не обращают на себя внимание.Дождемся фемофлор.
Клиент
Я просто читала в интернете что его вообще не должно быть,и сегодня на узи почек сказали что левая почка как то увеличена на не много,хотя результат с октября месяца практически такие же
Клиент
И в мочевом какая то взвесь,хотя стенки не изменены
Андролог, Уролог
В интернете много чего пишут.....Что касается эхо-взвеси это может быть артефакт.Содержимое мочеовго пузыря-моча,которую Вы сдали.
Что касается УЗИ,приложите протокол,что специадлист подразумевает,непонятно..Размер до 12 см-норма.
Клиент
Завтра приложу,сегодня нет возможности ?спасибо что ответили?
Андролог, Уролог
Хорошо,буду ждать.
Клиент
Подскажите пожалуйста,а какой фемофлор нужно сдать?
Андролог, Уролог
Фемофлор 16 и мазок на чистоту.
Клиент
Добавила узи почек и мочевого
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени 6. В целом всё хорошо, но если сравнивать, то максимальные изменения в первой порции мочи. Соответственно возможно есть минимальное воспаление у уретре или во влагалище. Очный осмотр расставил бы все точки над И.
Клиент
Ну есть еще не большой дискомфорт в конце мочеиспускания,на узи сказали что не пролечили нормально цистит
Принимала панцеф,хотя про него не было в бак посеве ничего,фосфомицин 2 саше 1 раз в 3 дня,и канефрон и сейчас употребляю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не люблю Фосфомицин, часто даёт осечки.
Макмирор комплекс по 1 капсуле во влагалище на ночь 8 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Андролог, Уролог
По результатам узи все в норме,патологии из описания нет.
Клиент
Но если все в норме,то почему у меня опять постоянное хотение в туалет,и хожу малыми порциями и с пощипыванием в конце,только вышла с туалета и уже опять хочу ?
Андролог, Уролог
Вот потому мне и нужен фемофлор
Клиент
Там анализы на зппп?
Андролог, Уролог
В том числе,но меня не ЗППП интересуют ,а лактобактерии,поэтому сдать именно фемофлор
Клиент
Поняла,спасибо большое)
Андролог, Уролог
Пожалуйста.?
Клиент
Добрый день,фемофлор пришел чистый,на руки мне его не отдали
Бак посев из влагалища прикрепила
Клиент
Так же она сказала что у меня нет во влагалище каких то кислых бактерий,а должны быть
Андролог, Уролог
А прикрепить нельзя?Именно эти лактобактерии меня и интересуют
Клиент
Не отдали на руки?
Клиент
Только бак посевы прикрепила
Клиент
Свечи прописали суперлимф ректально,а ацилакт свечи во влагалище
Андролог, Уролог
Если есть дефицит лактобактерий,он и будет давать такие симптомы+мастурбация усугубляет ,раздражаю и без того измененные слизистые.Пока придерживайтесь назначенных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Я вам поняла ,спасибо вам большое
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела анализы. Анализы мочи спокойные, без воспаления, на данный момент нет цистита. У гинеколога рекомнедовано сдать мазки на микрфолору и фемофлор. Далее оценить по результатам.
Клиент
Прикрепила на микрофлору,фемофлор там все чисто,на руки не отдали