Консультация онколога /

Ноет живот внизу после стула — вопрос №1422653

Здравствуйте, довольно давно периодически ноет низ живота через какое то время после выхода стула(не зависит от консистенции, питания),может два дня ныть от получаса до 4-5 часов доходило, потом раз и прошел,может неделю ныть потом неделю не ныть грубо говоря, таблетки не принимаю, то есть боль ноющая такая,которая напрягает как бы...хирург трогал живот,проводил какие то тесты с поднятием ног к животу,говорит норм,болей при этом не было у меня
Делала на днях ректороманоскопию,там все нормально ничего нет,слизистая норм
Стул каждый день оформленный как правило, иногда даже утром и вечером стул бывает
Сегодня заметила на бумаге вкрапления красные какие то,очень испугалась, начиталась о раке, что и ноет живот раз периодами так и на бумаге красное что то.Ела помидора конечно ещё, но не знаю могут ли они так быть,очень сомневаюсь
Ещё имеется жжение в конце мочеиспускания пару секунд, было месяц такое, стала пить больше воды,жжение стало оч редко 1раз в день может быть
Сдавала мочу,узи почек,посев все норма,клинику кровь тоже нормально все,малый таз делала узи ничего не нашли
Ещё бывает когда встаю с унитаза ноет спина поясница, не сильно но есть такое
Начиталась что это онкология кишечника все даёт,успокоите может меня?
Может ли при онкологии кишечника быть стул в норме такой вообще?
Анализы знаю что могут быть в норме по крови а есть болезнь,мне уже сказали врачи об этом
Вес не теряю, даже немного жирок растёт набрала 1-1,2 кг за последнее время

Возраст: 32

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Описанные Вами стмптомы не являются специфичными и не говорят о наличии онкологии, не переживайте.
В плане дообследований необходимо выполнить колоноскопию и УЗИ брюшной полости, модно сдать кал на скрытую кровь ( желательно методом ИХА) и обратиться на консультацию к гастроэнтерологу.
Геморроидальные узлы есть?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, узлов нет,ректороманоскопия вообще не нашла ничего...
В 22 году был иногда жидкий стул после обеда через полчаса(1-2 раза в мес такое было),сдала кальпротектин он был высокий 507 ,скрытая кровь тоже была положит, потом пришлось делать колоноскопию, ничего не обнаружено было.Сдала кал на дисбактериоз, нашли цитробактер, пропила антибиотик, жидкого стула больше не было
Брюшная полость в норме по узи
Анализ мочи,посев,узи мочевого и почек тоже в норме
Узи малого таза ничего нет
Цитология в норме,мазки в норме были,эндометриоза нету

Клиент
Брюшная полость в норме по узи
Узи малого таза ничего нет
Онколог, Маммолог
Поняла
Но здесь нет данных за онкологию. Вам нужен гастроэнтеролог
Клиент
Гюрухан, здравствуйте, сегодня утром был оформленный стул, а вечером после еды через минут 30 где то вышли газы и позыв на стул,вышел не оформл, кашицеобразный такое может быть симптомом онкологии?
После стула ныл живот какое то время, сейчас уже прошёл он спустя час где то...
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Это неспецифические симптомы, их нельзя привязать к онкологии и устанавливать таким образом диагнозы.
К гастроэнтерологу обратились ?
Клиент
Гюрухан, а какие симптомы специфические?
Тк в интернете пишут что все то что есть у меня,все входит в признаки эти(((
Онколог, Маммолог
Любую жалобу модно приписать к онкологии, но это не значит , что она есть. Нужно выполнить обследования.
Из интернета не стоит ничего читать)
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Перечисленные симптомы очень не специфичны, и не говорят о наличии онкологии.
Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, колоноскопию, сдать анализ Кала на скрытую кровь.
Так же посетить гинеколога, с осмотром и выполнением цитологии шейки матки. Очень часто эндометриоз, особенно по брюшине и параректкльно дает такие боли после акта днфикации, особенно это может наблюдаться в дни менструации. При назначенном лечении у гинеколога, данные симптомы могут были копированы.
Так же рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога. Возможно необходимо выполнить капрограмму.

Пока поводов для беспокойства я не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, узлов нет,ректороманоскопия вообще не нашла ничего...
Брюшная полость в норме по узи
Узи малого таза ничего нет
Маммолог, Онколог
К сожалению перитонеальный эндометриоз, не виден на обследованиях, он может быть обнаружен только при диагностической лапароскопии.
Просто учитывая все проведение обследование, это диагноз который я могу предположить.
Все таки рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
Клиент
Елизавета, а если стул кашицей после еды через полчаса, это не может быть онкол симптомом?
Утром при этом был оформленный кал нормальный
Маммолог, Онколог
Нет, не может.
Возможно у вас СРК, все таки рекомендую консультацию гастроэнтеролога.
Можно пропить курс 3 месяца
Тримедат 200 мг-3 раза в день
Дюспаталин 200 мг-2 раза в день
Эспумизан 2 капсулы 2-3 раза в день.
Клиент
Елизавета, просто на каждом углу по таким симптомам люди пишут что была онкология, как раз жидкий стул после еды,он конечно не жидкий был,но кашицей
А дюспаталин вместе с тримедатом надо ?это же аналоги,я их раньше пила,когда поставили срк мне давно ещё да
Маммолог, Онколог
Вы полностью обследованы, не накручивайте себя) я бы вам еще рекомендовала консультацию психолога.

Вы правы эти препараты оба имеют спазмолитичечкий эффект, но разный механизм действия.
Пациентам очень хорошо помогает данная комбинация.
Опять же я не гастроэнтеролог, лучше проконсультироваться на счет СРК с ним.
Клиент
Елизавета, ну просто колоноскопия была год назад уже, симптомы появились новые,рези при моче и тд..у психолога не у одного уже была...но увы, легче не становится
Клиент
Елизавета, когда я принимала тримедат да он помогал мне,но я просто такое человек, лучше перебздеть,чем просто глушить симптомы так сказать таблетками спазмолитиками...
Из серии вдруг там угроза внутри на самом деле,а мы сидим и пьём спазмолитики просто и всё (
А при онкологии при пальпации живота например должны быть какие то боли например или нет?
Я просто весером себя осматриваю, болей нет как таковых ,живот спокоен....после стула ноющие боли проходят сами...вот отчего он и почему проходят сами это уже интересно
Маммолог, Онколог
При онкологии, боли при пальпации присутствуют не всегда. Все зависит от размера опухоли.
Ваши симптомы, как уже и писали все выше, не специфичны для онкологии, да при онкологии они бывают, но и при всевозможных других болезнях они также все встречаются.
Вам надо успокоится, и проконсультироваться у профильных специалистов. Тем более вы обследовались.
Клиент
Елизавета, спасибо за ответы вам!
А кого из спб гастроэнтеролога посоветуете вы?
Маммолог, Онколог
К сожалению, здесь не помогу(
Не знаю конкретных гастроэнтерологов, которых бы могла посоветовать.
Клиент
Елизавета, очень жаль(
А могли бы на снимке рентгена спины глянуть что за черные пятна там?
Я прикреплю выше,это явно кишечник я так понимаю по расположению
Маммолог, Онколог
Это воздух в кишке, такое может быть. Ничего страшного нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным вами данным я не вижу никаких признаков онкологического процесса
Выполните анализ кала на скрытую кровь и кальпротектин, далее - консультация гастроэнтеролога. Различные продукты могут давать разные «вкрапления» в Кале, это совершенно нормально
По поводу жжения при мочеиспускании - сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи, далее с результатами - плановая консультация уролога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, узлов нет,ректороманоскопия вообще не нашла ничего...
Брюшная полость в норме по узи
Узи малого таза ничего нет
Онколог, Маммолог
В любом случае показана консультация гастроэнтеролога
Кальпротектин и скрытая кровь могут свидетельствовать о воспалительном заболевании кишечника
Клиент
Владислав, да это я знаю,но когда их нашли я пошла на колоноскопию и там ничего не было обнаружено
А потом уже дисбактериоз сдавала и нашли инфекцию её убивали антибиотик, жидкий стул прошел
Сейчас просто интересует может ли быть рак кишечника при норм стуле вообще?
Онколог, Маммолог
Ваша ситуация не похожа на онкологическую
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Описание вами симптомы не являются специфичными в отношение онкологии. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи брюшной полости, сдать кал на скрытую кровь, пройти колоноскопию, также консультация гастроэнтеролога и невролога. Данных за онкологический процесс нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, узлов нет,ректороманоскопия вообще не нашла ничего...
Брюшная полость в норме по узи
Узи малого таза ничего нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вероятнее всего это воспалительный процесс. Нужна консультация гастроэнтеролога и невролога.
Клиент
Рустам, воспалит процесс надо как то выявить же....по колоно в прошлом году ничего не выявили
Но нашли инфекцию антиб пропила я
Как убирать воспаление если думать о нем?
А при нормальном стуле вообще может быть онколог процесс?я очень по этому поводу переживаю, очень сильно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
При онкологии кишечника склонность к запорам либо частому стулу, постоянные позывы, примесь крови и слизи в кале. Если по колоноскопии ничего не нашли год назад то наврятли там поза год выросло что то новое.
Клиент
Рустам, ну запоров нет точно,частый стул тоже
У меня ещё бывает когда поем,может сразу в животе как дискомфорт быть,перильстатика может не знаю,но у меня сразу как тревожность возникает,думаю что это такое с животом
Могут через пару минут газы отойти и все отпускает,такое может быть пару раз за день,потом например неделю не быть,или 3 дня подряд быть, потом опять не быть такого...что это не знаю я....
Это не может быть позывом как вы выше писали?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет у вас данных за онкологию. Вам нужен гастроэнтеролог.
Клиент
Рустам, а кашицеобразный стул через 30 минут после еды,тоже об онкологии не говорит?
Сегодня произошло....ранее такое было раз в месяц 1 раз в день,потом антиб пила не было вот 3 месяца, сейчас опять произошло это
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, на онкологию это не похоже
Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Симптомы которые Вас беспокоят, не являются специфичными для онкопатологии. По поводу красных вкраплений, имеются ли у вас увеличенные геморроидальные узлы или же установлен данный диагноз? Есть ли у вас отягощенная наследственность по онкологии?
Если вас беспокоят только эти симптомы, в большей степени вам поможет разобраться гастроэнтеролог. Для вашего спокойствия можно пройти дообследование - колоноскопия, кал на скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости, также можно выполнить исследование онкомаркеров ( СА 242, РЭА)
Принятый ответ
Клиент
Яна, кальпротектин и скрыт были в прошлом году
Делала колоно ничего не обнаружили там
Потом нашли инфекцию лечили антиб
Узи делала не раз,все нормально там
Маммолог, Онколог
Для вашего спокойствия сдайте онкомаркеры и сдайте повторно анализ кала на скрытую кровь ( нужен "свежий" результат ), обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу. Онкологичекой патологии у вас нет.
Клиент
Яна, если снова скрытая кровь будет положит то что?)
Клиент
Яна, а какие симптомы рака вообще?
Тк по инету у меня то сходятся мои жалобы)
Маммолог, Онколог
Если результат анализа кала на скрытую кровь будет положительным. Необходимо заново пройти весь тур обследований ( колоноскопия и т. д). Не ищите у себя симптомы, не переживайте. Онкопроцесс при тех исследованиях, которые вы проходили уже бы выявили. А так как ранее результаты были удовлетворительные, значит переживать так не стоит. Просто не забывайте о своём здоровье и 1 раз в год проходите исследования
Клиент
Яна, ну у меня по сути из обследовании это клиника кровь,моча,узи малого и почек, и ректороманоскопия сделана сейчас...по этим же анализам ничего и так не видно никогда если есть онко ,как мне сказали
Ну кроме того ,что ректороманоскопия в норме,там да могло что то быть если бы было....
Почему то мои мысли не покидают мою голову что это онкология, у меня двое детей маленьких и очень страшно мне что я скоро умру