Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1702987

Здравствуйте. Такой вопрос 4.5 дня назад поднялась ночью температура до 38.5 снижают нуроеном. Из других симптомов кашель... Пришла педиатр послушала сказала все чистое горло тоже хрипов нет. Сказала промывать и мобильное питье... Соблюдаю. Но раньше не было такого нужно ли ещё что то подключать? Как то волнуюсь...

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте!
На сегодняшний день температура поднимается так же высоко и часто? Иди есть положительная динамика?
Какой возраст и вес?
Клиент
Камиля Ильдусовна, возраст 3. 2 вес 15.5, завтра сказала можно сдать кровь, сейчас 37.8
Педиатр
Не можно, а нужно, раз уже пятый день держится. ОАК с лейкоформулой, СРБ. И ОАМ.
Если сегодня выше подниматься не будет - можно сказать, что есть положительная динамика. Но если такая температура после жаропонижающего - то другое дело.
Для вирусной инфекции тоже может быть характерным повышение температуры до 5-7 дней. Главное контролировать анализы.
На ваш вес ибупрофен 7,5мл. Или парацетамол 8мл.
Клиент
Ками6ля Ильдусовна, я, давала 5мл хорошо буду побольше при выше 38 так?
Педиатр
Да, все верно. Дозировка по весу должна снизить температуру на дольше.
Клиент
Камиля Ильдусовна, сдали сегодня кровь ждём у вечера ответа, симптомы такие же час назад была темп 38 сбила нуроеном. Улучшение разве что только сегодня не поднималась выше 38.1
Клиент
Камиля Ильдусовна, может нам все таки надо ещё что то попринимать или уже после анализов а то мы, так ходим уже почти неделю... Так и до выписки можно ходить и сбивать
Клиент
Камиля Ильдусовна, результаты по крови будут где то через пару часов я могу прикрепить...
Педиатр
Давайте уже до вечера тогда дождемся. Как будут результаты - прикрепите.
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте ещё раз. Я прикрепил анализ прислала педиатр она назначила сироп 100 мг/5 мг в дозировке 7.5 мг 1 раз в день. Три дня. Сказала тут антибиотик без вариантов
Педиатр
Название сиропа напишите, пожалуйста.
Как самочувствие ребёнка сегодня ? Улучшение есть?
По анализу крови на верхние границе нормы лейкоциты. И все , из признаков воспаления только лейкоциты. Нейтрофилы, соэ в норме. При явной бактериальной активности они тоже высокие.
Клиент
Камиля Ильдусовна, азитромицин сироп 7.5 мл 1 раз в день 3 дня
Педиатр
А самочувствие как?
Клиент
Камиля Ильдусовна, температура сразу спала уже, стало лучше
Педиатр
Тогда продолжайте прием.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня, также часто поднимается на сегодняшний день? Или реже? Самочувствие, аппетит?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, час назад было 38.5 дала нурофен... Сбилась 37.7 вроде мы немного ожили стали играть
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, сейчас бегает играет, немножко ест...
Педиатр, Врач УЗД
Это хорошо, значит ничего плохого нет, похоже на ОРВИ, температура может держаться 5-6 дней, мы главное смотрим на динамику, если она отриц или не меняется, то сдать ОАК,ОАМ,
Педиатр
Здравствуйте
Лечение рекомендую симптоматическое:

Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.

Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела

Промывание носика физ раствором 2-3 раза в день