Меланоформныйню невус туловища
Добрый день! На приёме у врача не понравилась одна родинка-она тёмного цвета и отличается от остальных. Она меня не беспокоит, не растёт. В солярий я не хожу, загораю не часто и не сильно, не сгораю. Онколог поставил диагноз:Меланоформный невус туловища. Это опасно?? Может переродиться в рак? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматоскопически- это эпидермо-дермальный невус с ретикулярным паттерном
Совершенно доброкачественный невус
В рак такие невусы никогда не перерождаются
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
по фото доброкачественный пигментый невус
без подозрения на онкологию.
Риска перерождения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Повода для беспокойства нет. Никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный меланоцитарный невус, без каких-либо подозрений в отношении меланомы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это меланоцитарный невус, нужно наблюдать в динамике дерматоскопическую картину.