Загар и удаление родинки

Здравствуйте! Удалили невус 2 недели назад! Можно ли идти в солярий, закрыв область удаления? Срочно нужно загореть🙏 Не опасно ли или лучше отложить данную процедуру на папу месяцев! Спасибо за ответ🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Солярий противопоказан в течение 2 мес после удаления родинки
После того как корочка отпала на месте удаления видна тонкая только что образовавшаяся кожа. Эпидермис-это поверхностный слой кожи еще не успел накопить в клетках меланин, вещество которое защищает наш организм от УФО излучения. Соответственно это место становится уязвимым и именно в этой зоне могут начаться процессы неправильного деления клеток, что может привезти к злокачетсвенности, поэтому солярий противопоказан!

Выбор за вами рисковать своим здоровьем или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо?

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы должны понимать, инсоляция ,даже естественная, малополезна, что касаемо солярия-подумайте и примите правильное решение. Быстрый загар кроме вреда ни чего вам не доставит. Вы вполне можете не прислушиваться и посетить данное учреждение(предварительно обработав и закрыв место удаления,при условии что нет признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, Честно, никогда не посещала и не собираюсь в дальнейшем!
Просто необходимость?

Это правильное решение.Закройте место удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вы можете пойти загорать при условии, что заклеите место удаления.
Также можете рассмотреть использования коллариума.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лев, спасибо большое, коллариум полезен?

Также как солярий)

Принятый ответ

Здравствуйте
Закрывайте место и загарайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас уже зажил очаг до корочки?

Здравствуйте, Юлия
Нельзя сейчас загорать
Надо дать возможность месту удаления зажить до конца
Будет пигментация

Здравствуйте Юлия.
Я бы посоветовал отложить посещение солярия на пару месяцев.
Лучше воспользуйтесь кремом с автозагаром.

Здравствуйте, Юлия.
Я вам рекомендую отложить посещение загара на пару месяцев . Должен пройти полностью период реализации, чтобы не стимулировпть рост.
Сейчас и заклеивать нежелательно.

здравствуйте, я бы не советовала. но если решите пойти, то просто заклейте это образовнаие