Выгибается ребенок
Здравствуйте! дочке 1 месяц , недели 2-3 заметила как она выгибается дугой, когда берешь ее на ручки или иными словами тянется(потягушки) но спинку выгибает . Голову не запрокидывает . Лежа на животике держит головку. Кушает хорошо набрали за месяц 1300 г на грудном вскармливание . Но малышка уже неделю не какает сама , а с микролаксом . Очень беспокоит животик подгибает ножки , до этого ходила сама по 3-5 раз в день . Сегодня врач дала направление на госпитализацию, я спросила почему и с чем это связано она не знает, но говорит что опасно. детские неврологи у нас в городе в отпуске . Очень переживаю , в больницу не легла , т.к боюсь что дочка там подхватить заразу .
Принятый ответ
Здравствуйте, а направление на госпитализацию по поводу чего ? Можете видео снять как ребёнок делает и сюда приложить. По описанию ничего критичного нет
Шукуфа Рамиз кызы, направление по поводу что ребенок выгибается, но диагноз она даже не могла правильный написать в направление . Не могу вам видео сюда прикрепить , подскажите как прикрепить пожалуйста?
Снять скинуть на Яндекс диск и ссылку сюда, доктор молодой был? По описанию ничего неврологического нет
Шукуфа Рамиз кызы, да врач молодая https://disk.yandex.ru/i/kXSVXMcZbryapA
https://disk.yandex.ru/i/zFmVmQn4TqTjzg -Здесь выгибается
Стоит сделать ээг 1 час сна хотя бы, чтоб исключить патологию.
Шукуфа Рамиз кызы, то есть все таки по видео это не норма , что она выгибается?
ребенок очень маленький, поэтому не понятно по видео как именно выгибается и в сознании она в этот момент или нет, поэтому есть смысл хотя бы короткое ээг сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию ничего опасного нет; это проявления повышенной нервной возбудимости; вероятнее связано с младенческими коликами. Видео можно выложить на Яндекс диск а здесь напишите ссылку
Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/i/zFmVmQn4TqTjzg
на видео этом не сильно выгибается, бывает и больше
https://disk.yandex.ru/i/kXSVXMcZbryapA
Учитывая маленький возраст; нельзя исключать инфантильные спазмы; для исключения рекомендую пройти ээг мониторинг дневного или ночного сна
Регина Динисламовна, то есть все таки по видео это не норма , что она выгибается?
И подскажите пожалуйста можно ли ложить малышку на животик и делать массаж?
Учитывая возраст невозможно оценить в сознании ли в этот момент ребенок; поэтому стоить сделать ээг. На живот можно выкладывать; разрешена гимнастика ; массаж с 2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам сделать ээг а от него отталкиваться.
Юлия Юрьевна, то есть все таки по видео это не норма , что она выгибается?
Все же лучше исключить эпи активность, можно выкладывать, а массаж лучше после ээг.