Дексаметазон прием.

Артрит сустава плеча..прописали дексаметазон 5 дней по 0.1 внутримышечно раз в день..как заменить на таблетки по 0,5 ? Сколько раз принимать в день ,это 8 таблеток .сегодня приняла 4 утром и 4 вечером .Пульс увеличился ,в области сердца как тяжесть,немного повысилось давление .это нормально? Организм привыкнет?Можно ли мне принимать Лозап плюс утром ? И можно ли бросать прием сразу после 5 дней?

Камень в левой почке ,повышенное давление
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Перенаправьте вопрос ревматологам

Принятый ответ

здравствуйте, не очень понятно какую дозировку вас выписали, вы имеете в виду 0,1 грамм вам назначен, можете выписку прикрепить фото
Обычно дексаметазон выписывают либо 4 либо 8 мг

Шукуфа Рамиз кызы, 0.1 мл внутримышечно уколы ,как заменить на таблетки по о,5 мг..как принимать

Шукуфа Рамиз кызы, утром пить сразу 8 таблеток ?

0.1 миллилитр никто не назначает, это крошечная доза , в ней всего 0,4 мг

Шукуфа Рамиз кызы, 1.0 а не 0.1

Поэтому если не затруднит скиньте фото

Поняла, 1 мл это 4 мг, заменить таблетками по 0,5 мг это действительно 8 таблеток. К слову есть сразу таблетка дозировкой 4 мг, но если купили по 0,5 мг, то пьём 8 таблеток

Пьём всю дозу утром, либо разбив в 2 приёма в 8 и 10 утра

Лозап плюс пить можно, бросать резко только можно, кроме дексаметазона, что- то обезболивающее принимаете?

Шукуфа Рамиз кызы,
+ Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.

Обязательно к этому списку добавьте омепразол 20 мг за 20-30 мин до еды 7 дней, так как дексаметазон и Мелоксикам увеличивают кислотность желудка и может быть обострение гастрита

Лечение адекватное назначено, выздоравливайте!

Шукуфа Рамиз кызы, хорошо ,спасибо

Шукуфа Рамиз кызы, И вам только хороших клиентов и достойной зарплаты?

Принятый ответ

Здравствуйте. 1 мл дексаметазона это 4 мг, если таблетки по 0.5 то все верно,в сутки 8 таблеток. От дексаметазона может повышаться давление. Лозап принимать можно.
5 дней это короткий курс, можно сразу заканчивать лечение.

Татьяна Александровна, спасибо огромное ..просто я читала что мочегонные нельзя ,а я пью позап плюс с мочегонным эффектом..если можно ,замечательно

Обратите внимание,написала просто Лозап. С мочегонными не рекомендуется,потому как дексаметазон является также противоотечным препаратом и если совместно принимать, может выводиться калий в избыточном колличестве. Но если дексаметазон всего 5 дней принимаете,то ничего страшного не будет.

Татьяна Александровна, хорошо,по этому и уточнила ,Спасибо вам огромное?

Здоровья вам)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это 8 таблеток в сутки, но можно попробовать дозировку уменьшить до 6 таблеток, если 8 плохо переносятся
Лозап принимать можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Уменьшить дозу преднизолона утром
Лозап можно принимать