Проба с дексаметазоном — вопрос №2844586
Назначили анализы на гормоны, сразу после сдачи начать пробу с дексаметазоном 0,5мг по 1 т 4 раза в день 2 дня и снова сдать Тестостерон и Дегидроэпиандростерон сульфат
подскажите безопасно ли это? хотят проверить надпочечники, хотя 17-он сдавала, он в норме был и говорили что сдается один раз и дальше сдавать не нужно. переживаю за этот препарат
и подскажите если сильно увеличился вес, сдавала на сахар последний раз в мае 2024 - приложила фото
боюсь что появился диабет. он может так быстро развиться?
в мае вес был 82кг сейчас 88-89кг
боюсь что вдруг он развился и прием дексаметазона можно ли ?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!