Сыпь на ноге.
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, где-то 2 недели назад на ноге появился прищ, подумала, что укусила мошка, сейчас похоже на пятно с четкими краями с чешуйками. Были у врача, диагноз контактный дерматит, назначил купание шампунем с кетоконазолом, мазать бетадином и тербинафином, анализ на пат. грибы, соблюдать диету. Можно пользоваться этими препаратами, ведь они с 12-летнего возраста? Хочется послушать мнение ещё врачей. Спасибо! Фото прилагаю.
Здравствуйте, да можно их использовать, ничего страшного не будет . Соскоб взяли у вас ?
Елена Владимировна, соскоб врач сказал сдать через 10 дней после лечения.
Здравствуйте. Так что в соскобе?
Юлия Юрьевна, соскоб врач сказал сдать через 10 дней после лечения.
Какие глупости . Сдается сразу
Или вы все же сдали один , а второй сказали через 10 дней???
Давайте по лечению.
Купаться наоборот нельзя! Не мочить этот элемент. Если Тербинафин купили,наносите, но к нему добавить пимафукорт . Наносить 2 р в день 10 дней.
Юлия Юрьевна, нет, сказал про лечиться и сдать. Тогда сдадим в ближайшее время.
При первом нанесение крема нет смысла в соскобе. Он может быть ложным. Лечитесь уже и все))
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.
Только гигиена.
При отрицательном анализе
Ограниченный дерматит
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!