Глисты у ребенка

Здравствуйте! У сына 8 лет чесалась попа, мы сдали соскоб он положительный, врач сказал всем пропить, купили нимазол. Вопрос вот в чем, есть еще ребенок 1,8, надо ли ему давать или сдать сначала анализ? Купила пирантел, почитала про побочные действия и стало страшно Когда ребенок какает в памперсе ничего не видно

Здравствуйте!
Положительный на энтеробиоз?
Если да, то лечить нужно всю семью, за исключением детей младше 6 месяцев.
В дополнение к лечению всей семье рекомендуется:
- ежедневный душ
- смена нательного и постельного белья (со стиркой 60 градусов и более)
- короткострижженные ногти
- обработка поверхностей и предметов, с которыми часто соприкасается ребенок (стены в туалете, дверные ручки, игрушки)

Если открыть инструкцию к парацетамол, нурофену, антибиотику или любому другому работающему препарату, всегда будут выписаны огромные количества побочных эффектов.
Именно поэтому мы стараемся не назначать препараты без показаний. Наличие энтеробиоза в семье - показание к приему противогельминтных препаратов. Прием препаратов проводится дважды с интервалом 14-21 дней.

Елизавета Владимировна, подскажите пожалуйста, ребенок покакал и у него в Кале червяки как вермишель, они вышли после немазола или не помогла таблетка?

Вероятнее всего, вышли после таблетки. А насколько длинные они?

Елизавета Владимировна, маленькие

Тогда, вероятнее, это энтеробиоз.
Всё, что писала выше - актуально.
Скорейшего выздоровления!

Елизавета Владимировна, подскажите пожалуйста, сын выпил таблетку в четверг, в туалет ? он сходил только в субботу, в понедельник соскоб опять положительный, врач сказала нужно сегодня выпить пирантел ( сменить препарат, так как немазол не помог)
Так ли это? Когда нужен повторный анализ ? Может ли быть положительный так как в он в туалет плохо ходит?