Зрение и армия
Здравствуйте. Какую категорию годности по глазной части мне присвоят? Данные в условиях мед. мидриаза (тропикамид 1%): Правый глаз без коррекции: 0,05 Правый глаз с коррекцией в с/о = 0,4-0,5 sph(-)2,5 cyl(-)2,0 ax 10 = 0,8 н/к Левый глаз без коррекции: 0,08 Левый глаз с коррекцией в с/о = 0,4 sph(-)2,0 cyl(-)3,5 ax 170 = 0,8 н/к Диагноз: Миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Привычно - избыточное напряжение аккомодации
Принятый ответ
Здравствуйте. По тем данным, что Вы приложили будет категория Б-3, статья 34 пункт г. Годен, но не во все группы войск.
Но рекомендую сделать скиаскопию на широкий зрачок. Это исследование принимают во внимание в военкомате. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и выше, то будет категория В. А это не годен к срочной военной службе. У вас есть шансы, особенно по левому глазу.
Здравствуйте.
И по данным рефракции, и по данным остроты зрения будет кат Б.
Годен, с незначительными ограничениями
Добрый день. Категория Б- годен с незначительными ограничениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Будет категория годности Б-3 (годен к срочной службе в армии с небольшими ограничениями, не во все виду войск) по статье 34 пунк г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр.
Сделайте рефрактометрия на широкий зрачок или скиаскопию дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По этим данными годны с ограничениями по родам войск( категория Б).
Попробуйте выполнить скиаскопию на широкий зрачок, вдруг получатся данные больше(по одному из меридианов должно быть -6.25 и более).
Но думаю, что данные не будут сильно отличаться. Но попробовать все равно стоит)
Всего вам хорошего ???
Здравствуйте присвоят категорию Б3