Доплер 28 недель
Сегодня прошла доплер исследования,по словам врача все замечательно ,но с 20 неделе малыш в тазовом предлежание и имеет долицефалическую форму головы,и сейчас все также ,меня это очень пугает,врач УЗИ говорит,что все структуру головного мозга имеют правильное строение. 1.нормально ли все с УЗИ,почему 2 степень зрелости 2.пугает форма головы(((
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы делали комбинированный скрининг 1 триместра и 2 скрининг и на них всё хорошо, то волноваться не стоит по поводу формы головы, это один из вариантов нормы. На приложенном узи тоже доктор описывает норму для вашего срока беременности
Виктория Леонидовна, приложила 2 скрининг.а плацента норм?
вижу только файл 28 недель, больше ничего нет
Виктория Леонидовна, прикрепила
там тоже норма.
Не волнуйтесь, если бы что-то не так было с плацентой, малыш бы плохо рос и было бы нарушение кровотока
Виктория Леонидовна, у меня ринит беременных ,закладывает нос так что не могу дышать ,задыхаюсь просто ,ещё у меня астма в лёгкой степени ,никакие промывания носа мне не помогают от слова совсем только хуже ,не дышать я не могу,капаю ранкоф иногда ,на что это может повлиять переживаю
учитывая сложившуюся ситуацию, старайтесь капать в один носовой ход, через время когда нужно будет - в другой. Сделайте дополнительно узи плода с кровотоком каждые 14 дней и ктг - контроль каждые 7-10 дней для исключения тахикардии у плода, которую могут вызывать препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Долихоцефалическая форма головки плода означает ее несколько вытянутую форму, это часто бывает при тазовом предлежании, как в вашем случае .
Структуры головного мозга сформированы правильно - переживать не стоит.
После родов восстановится.
Асият Руслановна, спасибо,а плацента 2 степень это норма ?
Норма , размеры плода соответствуют сроку, значит, с плацентой все отлично
Асият Руслановна, у меня ринит беременных ,закладывает нос так что не могу дышать ,задыхаюсь просто ,ещё у меня астма в лёгкой степени ,никакие промывания носа мне не помогают от слова совсем только хуже ,не дышать я не могу,капаю ранкоф иногда ,на что это может повлиять переживаю
Сосудосуживающие желательно не более 5 дней, затем перерыв. Лучше использовать детские формы с более низкой концентрацией вещества, типа Називин бэйби, но и в использовании оксиметазолина (Ранкоф Рино) ничего критичного нет
Также во время беременности
разрешены антигистаминные препараты 2 поколения с действующими веществами лоратадин или цетиризин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам обследований беременность развивается нормально. Размеры плода соответствуют сроку, вес укладывается в средние значения. Кровоток через плаценту и пуповину полноценный, признаков недостаточности нет. Зрелость плаценты 2 степени в 28 недель допустима и не является признаком патологии, если кровоток и рост ребёнка в норме, что и наблюдается по узи.
Форма головы у ребёнка удлинённая, так бывает при тазовом предлежании или особенностях положения в матке. При этом структуры головного мозга развиваются правильно, отклонений не выявлено. Такая особенность формы головы без других изменений не влияет на здоровье и прогноз.
В целом полученные результаты соответствуют норме, поводов для тревоги нет.🍀
Принятый ответ
Здравствуйте, Долихоцефалическая форма головки плода указывает на ее вытянутую форму и часто бывает при тазовом предлежании. Если структуры головки сформированы правильно - переживать нет поводов . Нарушение маточно плацентарного кровотока нет всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
Такая форма головы ничем не опасна
Она может быть в норме при тазовом расположении плода
По кровотокам все хорошо доплер в норме