Предлежание хориона,рубец на матке

Здравствуйте! Мне 37 лет. Вторая беременность, первое КС в 2012 году , тазовое предлежание . Была на первом скрининг узи и очень испугалась , что я в группе риска нахожусь . Плацента по передней стенке. Начиталась в интернете , что плацента может врастись в рубец и последствия плачевные…к гинекологу только на следующей недели попаду . Подскажите пожалуйста , плацента в моем случаи поднимется вверх ? Пью магний В6 по 2табл 3 раза в день , ставлю утром и вечером утрожестан 200

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день!
По мере увеличения матки плацента ( хорион) может смещаться вверх и уходить от внутреннего зева, т. е предлежание может полностью уйти. На данный момент вероятность перемещения Вам никто сказать не сможет, поэтому стоит просто наблюдать в динамике и пока соблюдать половой и физический покой ( по-возможности)

Здравствуйте, хорион расположен низко, чаще происходит подъем плаценты с увеличением срока беременности и роста матки. Рекомендуется узи контроль, соблюдать физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А когда лучше повторить узи снова ?

Принятый ответ

Второе скрининговое узи в 21 неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, с ростом беременности плацента поднимается вверх, ничего страшного, не переживайте